चरखी दादरी(प्रदीप साहू): कोरोना व ओमिक्रोन को मात देने के लिए प्रशासन द्वारा 15 से 18 वर्ष तक किशोरों को वैक्सीन लगाने के लिए पुख्ता व विशेष प्रबंध किए हैं। कोरोना को मात देने के लिए स्वास्थ्य विभाग की 180 टीमें फील्ड में उतर चुकी हैं। जो शिक्षण संस्थाओं के अलावा घर-घर पहुंचकर किशोरों को वैक्सीन लगाएंगी। साथ ही कोताही बरतने वालों पर प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। आने वाले 15 दिनों में जिले का लक्ष्य पूरा करने का काम शुरू कर दिया है।
आपको बता दें कि दादरी जिला में 110 राजकीय विद्यालय व 127 मान्यता प्राप्त सहित 237 स्कूलों, चालीस के करीब सरकारी व निजी नर्सिंग शिक्षण संस्थान, आईटीआई व कालेजों में टीकाकरण की मुहिम को चलाने के लिए डीसी प्रदीप गोदारा ने मीटिंग लेते हुए निर्देश जारी किए हैं। शिक्षण संस्थानों में अध्यापकों की ड्यूटियां लगाते हुए निर्धारित दिन पर बच्चों को बुलाकर वैक्सीन लगाने का अभियान शुरू किया है। किशोर भी अब वैक्सीन लगवाने के लिए शिक्षण संस्थानों में पहुंच रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग की 180 टीमें फील्ड में उतारी गई हैं और तीन टीमों को रिर्जव रखा गया है।
दादरी जिला में अब तक लगाई गई वैक्सीन
जिले में 15 से 17 साल तक 7261 किशोरों को कोरोना वैक्सीन लगाई गई है। वहीं जिले में 18 वर्ष से ऊपर 2240 को वैक्सीन लगाई गई है। मंगलवार को कुल 9501 लोगों को वैक्सीन लगाई गई। जिला में अब तक पहली डोज 3 लाख 93 हजार 635 लोगों को लगाई जा चुकी है। वहीं, दूसरी डोज 3 लाख 40 हजार 321 लोगों को लगाई गई है। अभी भी दूसरी डोज 50 हजार लोगों को लगानी बाकी है।
शिक्षण संस्थानों में वैक्सीन लगवाने पहुंची इशिका व गरीमा ने कहा कि कोरोना को मात देने के लिए उन्होंने वैक्सीन लगवाई है। 15 से 18 वर्ष तक के किशोरों के साथ आमजन को भी वैक्सीन लगवानी चाहिए। वहीं डीसी प्रदीप गोदारा ने बताया कि वैक्सीन लगाने के लिए व्यापक व पुख्ता इंतजाम किए हैं। किसी भी तरह की कोताही बरतने वालों पर कार्रवाई की जाएगी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
