SC on Delhi Goverment:सुप्रीम कोर्ट ने शहर में टैंकर माफिया और पानी की बर्बादी के मुद्दे को लेकर दिल्ली सरकार से नाराजगी जताते हुए पूछा कि उसने इनके खिलाफ क्या कदम उठाए हैं।जस्टिस प्रशांत कुमार मिश्रा और जस्टिस प्रसन्ना बी. वराले की वेकेशन बेंच ने दिल्ली सरकार से कहा कि अगर वो टैंकर माफिया से नहीं निपट सकती तो वो (पीठ) दिल्ली पुलिस से इस मामले में कार्रवाई करने को कहेगी।
Read also-Gaurav Gogoi ने साधा NDA पर निशाना,कहा-आक्रामक विपक्ष की भूमिका निभाएगी कांग्रेस
बेंच ने कहा, ‘‘इस कोर्ट के सामने झूठे बयान क्यों दिए गए? हिमाचल प्रदेश से पानी आ रहा है तो दिल्ली में पानी कहां जा रहा है? यहां इतनी बर्बादी हो रही है, टैंकर माफिया आदि हैं.. इस बारे में आपने क्या कदम उठाए हैं।बेंच ने कहा, ‘‘लोग परेशान हैं, हम हर समाचार चैनल पर इसकी तस्वीरें देख रहे हैं। अगर गर्मियों में जल संकट बार-बार होने वाली समस्या है, तो पानी की बर्बादी रोकने के लिए आपने क्या उपाय किए हैं?’
Read also-Reasi Terror Attack: रियासी आतंकी हमले के बाद एक्शन में एनआईए की टीम, सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए
दिल्ली सरकार की ओर से पेश हुए वकील शादान फरासत ने कहा कि पानी की बर्बादी रोकने के लिए बड़े पैमाने पर जलापूर्ति बंद करने सहित कई कदम उठाए गए हैं।सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली सरकार से जल संकट को लेकर उठाए गए कदमों की रिपोर्ट दाखिल करने को कहा है। इस मामले पर गुरुवार को सुनवाई होगी।सुप्रीम कोर्ट दिल्ली सरकार की उस याचिका पर सुनवाई कर रहा है, जिसमें हरियाणा को ये निर्देश देने का अनुरोध किया गया है कि वो हिमाचल प्रदेश के राष्ट्रीय राजधानी को दिए गए अतिरिक्त पानी को छोड़ दे, ताकि जल संकट को दूर किया जा सके।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter