Supreme Court: चीफ जस्टिस डी.वाई. चंद्रचूड़ ने सुप्रीम कोर्ट में मल्टी-फैसिलिटेशन सेंटर का किया उद्घाटन

Supreme Court:

Supreme Court: चीफ जस्टिस (सीजेआई) डी. वाई. चंद्रचूड़ ने गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट कैंपस में मल्टी-फैसिलिटी सेंटर का उद्घाटन किया।इस कार्यक्रम में सीजेआई के साथ जस्टिस एंटोनियो हरमन बेंजामिन सहित दूसरे जज, वकील और कर्मचारी मौजूद थे।सीजेआई ने कहा, मल्टी-फैसिलिटी सेंटर सुप्रीम कोर्ट के एंट्री प्वाइंट पर है।उन्होंने कहा, “सुप्रीम कोर्ट में बना ये मल्टी-फैसिलिटी सेंटर मिशन जस्टिस के लिए बहुत जरूरी है।

Read Also: Uttarakhand: प्रयागराज में बढ़ा गंगा और यमुना का जलस्तर, प्रशासन ने बाढ़ का किया अलर्ट जारी

Supreme Court में मल्टी-फैसिलिटेशन सेंटर का उद्घाटन किया-  मल्टी-फैसिलिटी सेंटर का आइडिया सुप्रीम कोर्ट के एंट्री प्वाइंट पर रखा गया। सुप्रीम कोर्ट में आने वाले सभी वादियों, वकीलों के पास सिंगल विंडो होना चाहिए, जहां वे मामले दायर कर सकें या मामलों के बारे में जानकारी ले सकें। तो मैं उम्मीद करता हूं कि इस फैसिलिटी सेंटर के जरिए सुप्रीम कोर्ट से लोगों को मिलने वाली सेवाओं की गुणवत्ता में और इजाफा होगा।इस मौके पर मौजूद वकील कपिल सिब्बल ने चीफ जस्टिस के किए जा रहे कार्यों की बात की।वकील सिब्बल ने कहा, “मौजूदा चीफ जस्टिस वकीलों औऱ लोगों को सुविधा दिलाने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं। इसलिए हम उस दिशा में तेज गति से आगे बढ़ रहे हैं और भविष्य के बारे में सोच रहे हैं। तो ये फैसिलिटी सेंटर चीफ जस्टिस के काम ऐसा उदाहरण है, जो वो लगातार वकीलों और देश के लोगों के लिए कर रहे हैं।”

Read Also: UP News: तालाब में डूबने से चार मासूम बच्‍चों की मौत, जिम्मेदारों ने अब किए सुरक्षा के इंतजाम

कपिल सिब्बल ने की चीफ जस्टिस की तारीफ – “मौजूदा चीफ जस्टिस वकीलों औऱ लोगों को सुविधा दिलाने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं। इसलिए हम उस दिशा में तेज गति से आगे बढ़ रहे हैं और भविष्य के बारे में सोच रहे हैं। तो ये फैसिलिटी सेंटर चीफ जस्टिस के काम ऐसा उदाहरण है, जो वो लगातार वकीलों और देश के लोगों के लिए कर रहे हैं।”

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *