महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस ने अपने 14 उम्मीदवारों की एक और लिस्ट जारी की है। इसके साथ ही 2 सीटों पर प्रत्याशियों के नाम बदले हैं। कांग्रेस पार्टी इससे पहले 3 लिस्ट जारी कर चुकी है। कांग्रेस की पहली लिस्ट में 48, दूसरी लिस्ट में 23 और तीसरी लिस्ट में 16 उम्मीदवारों की घोषणा की गई थी। वहीं शिंदे गुट ने भी 20 उम्मीदवारों की एक और सूची जारी की है।
आपको बता दें, कांग्रेस के इन 14 उम्मीदवारों की लिस्ट में अमलनेर से डॉ. अनिल नाथू शिंदे, उमरेड से संजय नारायण राव, अरमोरी से रामदास मसराम, चंद्रपुर से प्रवीण नाना जी पडवेकर, बल्लारपुर से संतोष सिंह चंदन सिंह रावत, वरोड़ा से प्रवीण सुरेश ककड़े, वरोरा से प्रवीण सुरेश काकड़े, नांदेड़ उत्तर से अब्दुल सत्तार अब्दुल गफूर, औरंगाबाद पूर्व से लहू एच. शेवाले (मधुकर किशनराव देशमुख के स्थान पर) और नालासोपारा से संदीप पांडे, अंधेरी पश्चिम से अशोक जाधव (सचिन सावंत के स्थान पर), शिवाजीनगर से दत्तात्रेय बहिरत, पुणे छावनी (एससी) से रमेश आनंदराव भागवे, सोलापुर दक्षिण से दिलीप ब्रह्मदेव माने और पंढरपुर से भगीरथ भालके को को टिकट दिया गया है।
कांग्रेस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है कि “कांग्रेस अध्यक्ष @kharge की अध्यक्षता में आयोजित ‘केंद्रीय चुनाव समिति’ की बैठक में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस उम्मीदवारों की लिस्ट।” वहीं कांग्रेस ने NDA सरकार को निशाने पर लेकर कहा कि “महाराष्ट्र की NDA सरकार ने युवाओं को सिर्फ धोखा दिया है। मगर हम जो कहते हैं वो करके दिखाते हैं। वहीं महाराष्ट्र की NDA सरकार का रिपोर्ट कार्ड फेल है।