Indo Bangla Border: पश्चिमबंगाल के नादिया के कृष्णगंज में माजदिया सुधीर रंजन लाहिड़ी कॉलेज के पास भूमिगत लोहे का बंकर मिलने से बीएसएफकर्मियों में हैरानी है। पुलिस ने बताया कि ये बंकर भारतीय सीमा के करीब कथित तौर पर एक फार्महाउस के हिस्से के रूप में था।बीएसएफ के खुफिया सूत्रों से पता चला है कि बांग्लादेशी घुसपैठियों और तस्करों ने लोकल एजेंटों की मदद से पिछले 15-20 दिनों के भीतर बंकर बनाया है।
Read also-Himachal News: हिमाचल प्रदेश कैबिनेट ने भांग की खेती पर पायलट अध्ययन को दी मंजूरी
घुसपैठियों को छिपाने और प्रतिबंधित सामग्री को छुपाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले इस बंकर में फेंसेडिल की 50,000 बोतलें मिली थीं।बीएसएफ ने कहा कि पाकिस्तान की सीमा पर ऐसे बंकरों का पाया जाना आम हैं, लेकिन बांग्लादेश की सीमा पर इनका मिलना चौंकाने वाला है। बीएसएफ मामले में आगे की जांच कर रही है।
Read also-मशहूर साइकिलस्ट वनलालावमज़ुआला वर्टे ने आइजोल संग्रहालय में गियर दान किया
अवैध बांग्लादेशी परिवार गिरफ्तार – दक्षिण त्रिपुरा जिले के सबरूम के मैग्रम गांव में शुक्रवार को पुलिस ने बांग्लादेशी परिवार के पांच लोगों को अवैध रूप से भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने के आरोप में पकड़ा।सबरूम के एसडीपीओ नित्यानंद सरकार ने कहा कि हिरासत में लिए गए लोगों में चार महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं, ये सभी बांग्लादेश के चटगांव हिल ट्रैक्ट्स (सीएचटी) के रंगमती के एक ही परिवार के सदस्य हैं।हिरासत में लिए गए लोगों की पहचान 35 साल के सनातन मिश्रा डे, 25 साल की तन्नी डे, 57 साल की नारायणी डे और दो नाबालिग लड़कियों के रूप में की गई है।