PM मोदी आज से गुजरात के तीन दिवसीय दौरे पर, एनबीडब्ल्यूएल बैठक की करेंगे अध्यक्षता

PM Modi News:

Political News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 1 मार्च से गुजरात के तीन दिवसीय दौरे पर आएंगे। इस दौरान वे जूनागढ़ जिले के सासन में राष्ट्रीय वन्यजीव बोर्ड (एनबीडब्ल्यूएल) की बैठक की अध्यक्षता करेंगे। अधिकारियों ने शुक्रवार 31 फरवरी को ये जानकारी दी।

Read Also: देश में कहीं नहीं हुआ रमजान के चांद का दीदार, रविवार को होगा पहला रोजा

अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी रविवार 2 मार्च को जामनगर में पशु देखभाल केंद्र वनतारा का भी दौरा करेंगे और अगले दिन जंगल सफारी का आनंद लेंगे। गुजरात के प्रधान मुख्य वन संरक्षक और वन बल प्रमुख ए. पी. सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी गिर राष्ट्रीय उद्यान के मुख्यालय सासन में अपने प्रवास के दौरान विश्व प्रसिद्ध सोमनाथ मंदिर का प्रबंधन करने वाले श्री सोमनाथ ट्रस्ट की एक बैठक की अध्यक्षता भी करेंगे।

सिंह ने पीटीआई को बताया कि प्रधानमंत्री एक मार्च की शाम को जामनगर पहुंचेंगे और वहां सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे। अगले दिन उनका जामनगर में वनतारा पशु देखभाल केंद्र का दौरा करने का कार्यक्रम है। वो जामनगर से रवाना होकर शाम को सासन पहुंचेंगे। आधिकारिक वेबसाइट में कहा गया है कि वनतारा, रिलायंस इंडस्ट्रीज और रिलायंस फाउंडेशन की तरफ से जामनगर में रिफाइनरी परिसर के अंदर लगभग 3,000 एकड़ क्षेत्र में बना एक अत्याधुनिक पशु देखभाल, संरक्षण और पुनर्वास केंद्र है।

सिंह ने कहा कि सासन में वन विभाग के कार्यालय-सह-गेस्ट हाउस ‘सिंह सदन’ में पहुंचने के बाद, प्रधानमंत्री श्री सोमनाथ ट्रस्ट की बैठक की अध्यक्षता करेंगे। उन्होंने कहा कि तीन मार्च को प्रधानमंत्री गिर राष्ट्रीय उद्यान में जंगल सफारी का आनंद लेकर अपने दिन की शुरुआत करेंगे, जो एशियाई शेरों का निवास स्थान है। उन्होंने कहा कि सिंह सदन लौटने के बाद, वे (मोदी) एनबीडब्ल्यूएल की एक बैठक की अध्यक्षता करेंगे। ऐसी बैठकों में वन्यजीवों से संबंधित राष्ट्रीय स्तर के मुद्दों पर चर्चा की जाती है और उन्हें अंतिम रूप दिया जाता है। यह बैठक विशेष है क्योंकि इसकी अध्यक्षता प्रधानमंत्री करेंगे।

Read Also: PM मोदी कृषि, ग्रामीण समृद्धि पर बजट के बाद वेबिनार को संबोधित करेंगे

एनबीडब्ल्यूएल में 47 सदस्य हैं, जिनमें सेना प्रमुख, अलग-अलग राज्यों के सदस्य, इस क्षेत्र में काम करने वाले गैर सरकारी संगठनों के प्रतिनिधि, मुख्य वन्यजीव वार्डन और विभिन्न राज्यों के सचिव शामिल हैं। बैठक के बाद प्रधानमंत्री सासन में कुछ महिला वन कर्मचारियों से बातचीत करेंगे। प्रधानमंत्री गिर सोमनाथ जिले में सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे। उन्होंने बताया कि सोमनाथ से वो राजकोट हवाई अड्डे पहुंचेंगे और दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *