Srinagar: लाल चौक पर लोगों ने पेश की भाईचारे की मिसाल, आतंकी हमले को लेकर दी ये नसीहत

Pahalgam Terror Attack:

Pahalgam Terror Attack: श्रीनगर के लाल चौक पर रविवार को कई समुदाय के लोगों ने पहलगाम आतंकी हमले का विरोध किया।एक हिन्दू संत ने कश्मीर को “भारत का हृदय” बताते हुए कहा, “तो ये भारत का हृदय है हमारा कश्मीर। हिंद भी हमारा, सिंध भी हमारा। जो पाकिस्तान आज कह रहा है कि हमारा देश है वो भी हमारा ही था। आज हिंद और सिंध जो अलग हो चुका है, जो पाकिस्तान, जो यहां पे आतंकवादी भेज रहें हैं ये कतई हिंदुस्तान बर्दाश्त नहीं करेगा।”

Read also-कहीं आप भी तो नहीं मेंटली डिस्टर्ब, ये लक्षण बताएंगे आपके मेंटल हेल्थ की सेहत, फौरन हो जाएं सतर्क

बारामुल्ला के स्थानीय ईसाई पादरी पॉल ने कहा, “इस जगह पर है हम काफी इस बात पर दुखी हैं जब हम देखते हैं कि मीडिया उछाल रहा है कि यहां हिंदु लोगों को मारा गया है। उन्हें ये भी मैं बताना चाहता हूं कि हमारा एक क्रिस्चन भाई भी मारा गया है उसका नाम सुशील नथानियल थाऔर वो इंदौर का रहने वाला था और हमारा एक कश्मीरी मुस्लिम भाई भी मारा गया और हम वाकई इसकी मजम्मत करते हैं जिसने भी ये काम किया है। हम सचमुच हम कहते हैं कि उन उनको सजा देन चाहिए उनको सजा देने चाहिए और वो उनको जल्द लेकर आए।”

Read also-Jammu Kashmir: आतंकी हमले के बाद जम्मू कश्मीर में फिर लौटी रौनक, पर्यटकों से गुलजार हुई घाटी

बारामूला के स्थानीय क्रिस्चन पास्टर पॉउल ने कहा कि वे इस आतंकी हमले से बहुत दुखी हैं।उन्होंने आगे कहा कि मीडिया में हमले में हिंदुओं के मारे जाने की खबरे दिखाई जा रहीं हैं, लेकिन मरने वालों में इंदौर का रहने वाला एक ईसाई सुशील नथानियल भी हैं।इसके साथ सैयद आदिल हुसैन नाम का एक मुस्लिम शख्स भी था, जो इस हमले में मारा गया।उन्होंने आगे कहा कि दोषियों को जरूर सजा मिलनी चाहिए।दक्षिण कश्मीर के पहलगाम के बैसरन में आतंकियों की गोलीबारी से 26 लोग मारे गए। मंगलवार को हुए इस आतंकी हमले में मरने वालों में ज्यादातर पर्यटक थे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *