हांगकांग की ऊंची इमारत में लगी आग में मरने वालों की संख्या 75 हुई, 280 से ज्यादा लापता

Hong Kong: Death toll rises to 75 in fire at Hong Kong's high-rise building, more than 280 missing

Hong Kong: हांगकांग में सात ऊंची आवासीय इमारतों में लगी भीषण आग पर काबू पाने के लिए अग्निशमन विभाग गुरुवार को दूसरे दिन भी जूझता रहा। मृतकों की संख्या बढ़कर 75 हो गई है और 280 से ज़्यादा लोग लापता हैं।  Hong Kong

अधिकारियों ने इसे शहर की 70 सालों की सबसे भीषण आपदा बताया है। लगभग 76 लोग घायल हुए हैं, जिनमें 15 की हालत गंभीर और 28 की हालत गंभीर बताई गई है। मृतकों में एक अग्निशमन कर्मी भी शामिल है। कई लोग अभी भी इमारतों में फंसे हुए हैं। सात में से चार ब्लॉकों में लगी भीषण आग पर काबू पा लिया गया है, जबकि गुरुवार शाम को शेष 31 मंजिला इमारतों की ऊपरी मंजिलों पर आग जलती रही।

Read Also: PM मोदी 29-30 नवंबर को रायपुर में होने वाले पुलिस महानिदेशक/महानिरीक्षक सम्मेलन में होंगे शामिल

हांगकांग स्थित साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार, बड़े पैमाने पर बचाव कार्य जारी है और पीड़ितों को अभी भी इमारतों से निकाला जा रहा है। बुधवार 26 नवंबर को लगी आग का सही कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है और एक आपराधिक जांच शुरू कर दी गई है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *