UP: वाराणसी में धूप से बचाव के लिए खास इंतजाम, नगर निगम ने चौराहों पर बनाए छाएदार शेड

UP:  देश के दूसरे हिस्सों की तरह उत्तर प्रदेश का वाराणसी भी भीषण गर्मी की चपेट में है। यहां नगर निगम ने आम लोगों को राहत पहुंचाने के लिए प्रमुख चौराहों पर हरे रंग के छाएदार शेड बनाए हैं।अधिकारियों ने शेड बनाने के लिए भारी ट्रैफिक वाली व्यस्त जगहों की पहचान की है।

Read Also- Bangladesh: BCB ने पाकिस्तान सुपर लीग के लिए मुस्तफिजुर के NOC को वापस लिया

लोगों ने प्रशासन के इस पहल का स्वागत किया है। उनका कहना है कि ट्रैफिक सिग्नल पर इंतजार करते समय छाएदार जगह उन्हें तेज धूप से बचाते हैं।हाल-फिलहाल में तापमान में कमी के आसार नहीं हैं। इसे देखते हुए शहर में दूसरी जगहों पर भी छाएदार शेड लगाने की योजना बनाई जा रही है।

Read Also- Bengaluru: कर्नाटक कैबिनेट ने अनुसूचित जातियों के लिए आंतरिक आरक्षण फार्मूले को मंजूरी दी

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *