राजधानी दिल्ली में मास्क न पहनकर आसानी से अब कहीं भी आया जा सकता है। दिल्ली में अब मास्क अनिवार्य नहीं है। बता दें DDMA की बैठक में फैसला लिया गया। दिल्ली में अब आप बिना मास्क लगाए इधर उधर जा सकते हैं। इसका अर्थ यह है कि अगर आपने मॉस्क नहीं लगाया है तो फाइन या किसी कानूनी बाधा का सामना नहीं करना होगा। कोरोना के घटते मामलों को देखते हुए डीडीएमए की बैठक में यह फैसला लिया गया। इसके साथ ही तीन कोविड केयर सेंटर को उनके मूल रूप में बहाल कर दिया गया है। राधा स्वामी सत्संग, छतरपुर कृपाल और संत निरंकारी ग्राउंड बुराड़ी को स्थाई तौर पर बंद कर दिया गया है। हालांकि कोविड से निपटने के लिए जिन हेल्थ वर्कर्स की भर्ती हुई थी उनकी सेवा इस वर्ष के अंत तक बढ़ा दी गई है।
अब मास्क नहीं लगाने पर आपको किसी भी तरह से फाइन नहीं देना होगा। 500 रुपए का फाइन अब नहीं चुकाना पड़ेगा। कोरोना के चलते दिल्ली सरकार की तरफ से पिछले फैसलों में कड़ा एक्शन लेते हुए मास्क लगाकर ही सार्वजनिक स्थानों पर जाने का आदेश दिया गया था। लेकिन अब कोरोना के घटते ग्राफ को देखते हुए मास्क लगाना अनिवार्य नहीं होगा। अब दिल्ली की जनता खुले आम सांस ले सकती है। कई बार ये भी देखा गया की मास्क लगाने से लोगो को परेशानी होती थी जो स्वास्थ से जुडी हुई होती थी। उम्रदार व्यक्ति को सांस लेने में परेशानी होती थी। लेकिन कोरोना से बचाव के लिए मास्क का इस्तेमाल आवश्यक हो गया था।
Read also:पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे हिमाचल दौरा,बिलासपुर में ‘AIIMS बिलासपुर’ का करेंगे उद्घाटन
बता दें देश में कोरोना के एक्टिव मरीज़ों की संख्या 34 हज़ार से कम हो गई है। देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के 2,459 नए केस आये, 8 मौत हुई, 3,731 ठीक हुए है। देश में कोरोना के एक्टिव मरीज़ों की संख्या 33,318 हुई। देश में कोरोना के कुल मरीज़ों की संख्या 4,46,01,934 हुई। देश में कोरोना से अब तक कुल 4,40,39,883 ठीक हुए। देश में कोरोना से अब तक कुल 5,28,733 मौत हुई। देश में कोरोना का रिकवरी रेट 98.74% एक्टिव केस 0.07%, डेथ रेट 1.19% हुआ। देश में कोरोना वैक्सीन की अब तक कुल 2,18,83,40,816 डोज़ लगी। देश में बीते 24 घंटे में कोरोना वैक्सीन की 2,90,216 डोज़ लगी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
