Air India Bomb Threat: एअर इंडिया की दिल्ली से इंदौर होते हुए मुंबई जाने वाली फ्लाइट में पाइप बम होने का फर्जी मेसेज सोशल मीडिया पर डालने को लेकर अज्ञात आदमी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अधिकारी ने बुधवार को ये जानकारी दी। एरोड्रम पुलिस थाने के अधिकारी ने एअर इंडिया के लोकल ऑफिसर की शिकायत के हवाले से बताया कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘‘एक्स’’ पर मंगलवार शाम पांच बजकर आठ मिनट पर ‘‘धमकी भरा संदेश’’ डाला गया कि इस एयरलाइन की फ्लाइट नंबर एआई 636 में पाइप बम रखा है।
Read also-नोएडा के बैंक्वेट हॉल में लगी आग,जलने से इलेक्ट्रीशियन की हुई मौत
बम से उड़ाने की धमकी फर्जी निकली- उन्होंने बताया कि दिल्ली से आई ये उड़ान शाम चार बजकर 38 मिनट पर ही इंदौर से मुंबई के लिए रवाना हो चुकी थी।डीसीपी विनोद कुमार मीणा ने ‘पीटीआई-वीडियो’ को बताया, ‘‘एअर इंडिया की फ्लाइट में पाइप बम रखे होने का मेसेज हमारी जांच में फर्जी साबित हुआ।
Read also-सलमान खान को बचानी है अपनी जान तो देने होंगे 2 करोड़
शिकायत की दर्ज- उन्होंने बताया कि सोशल मीडिया पर धमकी भरा संदेश डालने वाले अज्ञात आदमी के खिलाफ आईपीसी की धारा 351(4) (पहचान छिपाकर आपराधिक धमकी देना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।