कड़ाके की ठंड और बर्फ भरे मौसम के बीच LOC पर तैनात जवान भी गणतंत्र दिवस मनाने के लिए बेताब

LOC

LOC: राष्ट्र अपना 76वां गणतंत्र दिवस मनाने की तैयारी में लगा हुआ, इस बीच LOC पर तैनात सैनिक सीमाओं की रक्षा के लिए भयंकर ठंड में भी खतरों की परवाह न करते हुए डटे हुए हैं। सीमा पर तैनात सेना के जवान ने कहा कि भारतीय सैनिक के रूप में हम अपने गणतंत्र दिवस की शुरुआत राष्ट्रीय ध्वज फहराकर करते हैं। इसके अलावा जहां भी संभव हो हम ध्वजारोहण समारोहों में भाग लेते हैं। मेरे साथी देशवासियों को मेरा संदेश है कि भारतीय सेना सीमाओं पर आपके लिए तैनात है।देश की संप्रभुता के लिए हम किसी भी चुनौती का सामना करने के लिए हमेशा तैयार हैं और अपने कर्तव्यों का पालन करते रहेंगे।

Read Also: Google Map कैसे तैयार करता है अपना रास्ता, गूगल मैप्स के बारे में पढ़ें पूरी डिटेल्स

उन्नत हथियारों और कठिन इलाके को सहन करने के लिए विशेष उपकरणों से लैस ये बहादुर लगातार बर्फबारी और बहुत कम तापमान के बावजूद सीमाओं की रक्षा में दिन-रात लगे हुए हैं। जवान ने कहा कि LOC पर हमारे सैनिक अच्छे हथियारों, गियर और टेक्निकल सामानों से सुसज्जित हैं। जवानों के पास इन खास उपकरणों के अलावा नए उपकरण भी दिए गए हैं, जो चुनौतीपूर्ण इलाके और बेहद खराब मौसम में भी उनकी मदद करते हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *