Asia Cup: मौजूदा चैंपियन भारत ने शुक्रवार को दुबई के आईसीसी अकादमी में पूरा अभ्यास सत्र किया और एशिया कप की तैयारियों को अंतिम रूप दिया।भारत अपने अभियान की शुरुआत 10 सितंबर को मेजबान संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के विरुद्ध करेगा। इसके बाद 14 सितंबर को चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान से और 19 सितंबर को ओमान से भिड़ेगा।प्लेऑफ मुकाबले 20 सितंबर से शुरू होंगे।Asia Cup:
Read also- BJP: प्रधानमंत्री मोदी बाढ़ प्रभावित राज्यों का करेंगे दौरा, बाढ़ से कई राज्य हुए प्रभावित
यह पहला मौका था जब इंग्लैंड टेस्ट सीरीज के बाद भारतीय खिलाड़ी एक साथ अभ्यास कर रहे थे। कप्तान सूर्यकुमार यादव, उपकप्तान शुभमन गिल, संजू सैमसन, जितेश शर्मा, तिलक वर्मा और अभिषेक शर्मा ने नेट्स में लंबे समय तक बल्लेबाजी की। गिल, बुमराह, अर्शदीप और कुलदीप सहित कई खिलाड़ियों को टूर्नामेंट से पहले एक महीने का विश्राम मिला था।टीम प्रबंधन ने बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में तैयारी शिविर नहीं लगाया और इसके बजाय खिलाड़ियों को जल्दी दुबई भेजने का फैसला किया, ताकि वे माहौल के अनुरूप खुद को ढाल सकें। प्रशिक्षण के दौरान इंग्लैंड में टेस्ट टीम की कप्तानी करने वाले गिल पर खास नजर रही। टीम ने फिटनेस ड्रिल्स और हल्के स्किल वर्कआउट किए।Asia Cup:
Read also- Gujarat Rain: गुजरात में बारिश और बाढ़ से जनजीवन बदहाल, IMD ने जारी किया अलर्ट
सीनियर खिलाड़ियों में से एक जसप्रीत बुमराह की टी20 क्रिकेट में वापसी पर भी सभी की नजरें टिकी रहीं। बुमराह ने आखिरी बार 2024 टी20 विश्व कप फाइनल में यह प्रारूप खेला था, जहां उन्होंने 18 रन देकर दो विकेट लिए थे औरभारत को दक्षिण अफ्रीका पर सात रन से जीत दिलाई थी। उन्होंने उस टूर्नामेंट में 15 विकेट लेकर प्लेयर ऑफ द सीरीज का पुरस्कार भी जीता था। इस साल की शुरुआत में इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में दो टेस्ट न खेलने के चलते आलोचना झेलने वाले बुमराह 40 दिन के ब्रेक के बाद टीम में लौटे हैं।Asia Cup:
अभ्यास के दौरान उन्हें अभिषेक शर्मा से हल्की-फुल्की बातचीत करते देखा गया, जबकि संजू सैमसन फील्डिंग कोच और मुख्य कोच गौतम गंभीर से चर्चा कर रहे थे। स्टार ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या भी सुर्खियों में रहे। वह सुनहरे बालों के नए हेयरस्टाइल में नजर आए और प्रशंसकों से मिलकर ऑटोग्राफ दिए।इस साल की शुरुआत में यूएई में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने वाली भारतीय टीम ने मुख्य कोच गौतम गंभीर, बल्लेबाजी कोच सितांशु कोटक और गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल की देखरेख में अभ्यास कर रहा है।ड्रीम11 अब प्रायोजक नहीं है, इसलिए टीम बिना लोगो वाली जर्सियों में अभ्यास करती नजर आई। भारत ने एशिया कप रिकार्ड आठ बार जीता है। भारत इस टूर्नामेंट का नामित मेजबान है। हालांकि मुकाबले यूएई के विभिन्न स्थलों पर हो रहे हैं।ग्रुप ए में भारत, पाकिस्तान, यूएई और ओमान शामिल हैं, जबकि ग्रुप बी में श्रीलंका, बांग्लादेश, अफगानिस्तान और हांगकांग शामिल हैं।Asia Cup: