बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी: दूसरे दिन का खेल खत्म, 164 रनों पर सिमटी .. टीम इंडिया

Border-Gavaskar Trophy:

Border-Gavaskar Trophy: शानदार बल्लेबाजी कर रहे यशस्वी जायसवाल (82) के रन आउट होने के बाद भारतीय पारी लड़खड़ा गयी जिससे बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के चौथे टेस्ट मैच के दूसरे दिन शुक्रवार को आस्ट्रेलिया ने मैच पर पकड़ और मजबूत कर ली।ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में 474 रन के जवाब में भारतीय टीम ने जायसवाल और विराट कोहली (36) की शतकीय पारी से मैच में वापसी का प्रयास किया था लेकिन 41वें ओवर में बायें हाथ के सलामी बल्लेबाज जायसवाल के आउट होते ही कोहली भी स्कॉट बोलैंड का शिकार बन गए।

Read Also: पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के निधन पर शोक, राष्ट्रपति और संसद भवन में आधा झुका तिरंगा

आकाशदीप खाता खोले बगैर आउट हो गए। भारतीय कप्तान रोहित (तीन) पारी का आगाज करने पहुंचे लेकिन दूसरे ओवर में ही पैट कमिंस के खिलाफ आधे मन से पुल करने की कोशिश में मिडऑन पर खड़े स्कॉट बोलैंड को कैच थमा बैठे।शानदार लय में चल लोकेश राहुल (24) क्रीज पर मुश्किल समय बिताने के बाद ऑस्ट्रेलियाई कप्तान की शानदार गेंद पर बोल्ड हो गए।इससे पहले ऑस्ट्रेलिया ने स्टीव स्मिथ के 34वें शतक की मदद से पहली पारी में 474 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। स्मिथ की 140 रन की पारी से ऑस्ट्रेलिया ने विशाल स्कोर खड़ा किया। टीम ने दिन की शुरुआत छह विकेट पर 311 रन से करते किया था।

Read Also: विरोध प्रदर्शन के बाद पहली बार 30 दिसंबर को संदेशखाली का दौरा करेंगी CM ममता बनर्जी

स्मिथ ने पैट कमिंस (49) के साथ सातवें विकेट के लिए 112 रन और मिशेल स्टार्क (15) के साथ आठवें विकेट के लिए 44 रन की साझेदारी कर टीम को 450 रन के पार पहुंचाया।जसप्रीत बुमराह (28.4 ओवर में 99 रन पर चार विकेट) ने एक बार फिर शानदार प्रदर्शन किया, लेकिन मोहम्मद सिराज की औसत गेंदबाजी (23 ओवर में बिना किसी सफलता के 122) से बल्लेबाजों पर दबाव नहीं बन सका।दिन की शुरुआत 68 रन (111 गेंद) से करने वाले स्मिथ ने और 56 गेंद खेल कर अपना 34वां टेस्ट शतक पूरा कर महान सुनील गावस्कर के शतकों की बराबरी की। उन्होंने कवर क्षेत्र में ड्राइव लगाकर अपना शतक पूरा किया।

इस सीरीज के दूसरे टेस्ट तक खराब प्रदर्शन करने वाले स्मिथ ने दो दिनों के दौरान विपरीत शैली में बल्लेबाजी की। मैच के पहले दिन वह काफी सतर्कता से बल्लेबाजी कर रहे थे और रन बनाने के लिए कमजोर गेंदों का इंतजार कर रहे थे। शुक्रवार को उन्होंने आक्रामक शैली में बल्लेबाजी की। ऑस्ट्रेलिया के इस पूर्व कप्तान ने बुमराह और मोहम्मद सिराज के खिलाफ छक्के भी जड़े।कप्तान रोहित और मुख्य कोच गौतम गंभीर का इस मैच में शुभमन गिल को बाहर कर दो स्पिनरों को खिलाने का दांव उल्टा पड़ता दिख रहा है। रविंद्र जड़ेजा (23 ओवर में 78 रन देकर तीन विकेट) और वॉशिंगटन सुंदर (15 ओवर में 49 रन देकर एक विकेट) प्रभावी नहीं दिखे।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *