Delhi CM Rekha Gupta: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का काफिला बुधवार दोपहर हैदरपुर फ्लाइओवर पर करीब 15 मिनट तक रुका रहा, क्योंकि गायों का एक समूह सड़क पर आ गया था।मुख्यमंत्री ने अपनी कार से उतरकर गाय को सड़़क से अलग किया और अफसरोंं को मौके पर बुलाया। सीएमओ के एक अधिकारी के अनुसार रेखा गुप्ता ने आवारा मवेशियों के लिए उचित आश्रय में रखने के निर्देश जारी किए हैं।
Read also-जयराम रमेश ने सोनिया गांधी पर आक्षेप’ को लेकर अमित शाह के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया
हाल में पेश किया दिल्ली बजट- दिल्ली के वार्षिक बजट में ‘मॉडल गौशाला’ (आधुनिक गाय आश्रय) स्थापित करने के लिए 40 करोड़ रुपये का आवंटन किया गया है।वित्त विभाग का भी प्रभार संभाल रही गुप्ता ने कहा कि घुमनहेरा गांव में आश्रय आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा, जिसका उद्देश्य गायों की सुरक्षा, दूध उत्पादन में सुधार और पशु चिकित्सा देखभाल करना है।उन्होंने आगामी वित्तीय वर्ष के लिए बजट में कुल एक लाख करोड़ रुपये के परिव्यय की घोषणा की।
Read also-सोनू निगम ने लाइव शो में फेंके गए पत्थर और बोतल को बताया कोरी उफवाह, फैंस से की ये अपील
मुख्यमंत्री ने जाहिर की नाराजगी – दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता मेट्रो पिलर का निरीक्षण करने निकली थीं। उन्होंने मेट्रो खंभों पर लगे पोस्टर और होर्डिंग्स हटाने का निर्देश दिया। मेट्रो पिलर पर लगे पोस्टर और होर्डिंग्स पर नाराजगी जाहिर करते हुए कहा हमें दिल्ली को साफ और स्वच्छ बनाना है।
मंगलवार को CM ने पेश किया बजट- मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मंगलवार को तिहाड़ जेल को शहर के बाहरी इलाके में स्थानांतरित करने की योजना का ऐलान किया। साथ ही जेल के स्थानांतरण से संबंधित सर्वेक्षण और परामर्श सेवाओं के लिए 2025-26 के बजट में 10 करोड़ रुपये अलग रखे।1958 में स्थापित, तिहाड़ जेल भारत के सबसे बड़े जेल परिसरों में से एक है, जिसमें 400 एकड़ से अधिक क्षेत्र में फैली नौ जेलें शामिल हैं – रोहिणी में एक जेल और मंडोली में छह जेलें हैं।
दिल्ली की मुख्यमंत्री ने विधानसभा में बजट पेश करते हुए कहा, “कैदियों के कल्याण के लिए मौजूदा तिहाड़ जेल परिसर में भीड़भाड़ कम करने के लिए, मौजूदा तिहाड़ जेल परिसर को किसी दूसरी जगह पर स्थानांतरित करके एक नए जेल परिसर के विकास के लिए एक नई योजना तैयार की गई है।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter