Delhi Pollution: राष्ट्रीय राजधानी में बिगड़ती वायु गुणवत्ता के विरोध में रविवार को इंडिया गेट पर अभिभावकों और पर्यावरण कार्यकर्ताओं समेत सैकड़ों लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया।प्रदर्शनकारियों में कई बच्चों के साथ उनकी माताएं भी पहुंची थीं, उन्होंने कहा कि वे स्वच्छ वायु सुनिश्चित करने के लिए सरकार से तत्काल कार्रवाई की मांग को लेकर इकट्ठा हुई।

Read Also-MP: मिड-डे मील में अखबार पर भोजन परोसने से स्कूल की हुई किरकिरी, आलोचना के बाद स्कूल को…
पर्यावरणविद् भवरीन कंडारी ने कहा, “हम अपने निर्वाचित पदाधिकारियों से मिलना चाहते हैं। हमने मुख्यमंत्री से मिलने का समय मांगा था, लेकिन हमें मना कर दिया गया। इतने सारे अभिभावक यहां इसलिए हैं क्योंकि उनके बच्चे परेशानी झेल रहे हैं।“Delhi Pollution:
Read Also-Sports News: दक्षिण अफ्रीका ‘ए’ ने भारत ‘ए’ को पांच विकेट से हराया, भारत की हार के पांच बड़े कारण
उन्होंने कहा, “हर तीसरे बच्चे के फेफड़े पहले से ही खराब हैं, वे स्वच्छ हवा में पले-बढ़े बच्चों की तुलना में लगभग 10 साल कम जीएंगे।”एक और प्रदर्शनकारी ने कहा, “निजी मॉनिटर दिखाते हैं कि कई जगहों पर वायु गुणवत्ता सूचकांक 999 को पार कर गया है। ठोस कार्रवाई करने के बजाय, अधिकारी शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन को बंद करा रहे हैं।Delhi Pollution:

लोग क्या मांग रहे हैं? साँस लेने का उनका अधिकार। पिछले 15 दिनों से, हमने कुछ नहीं सुना है – न लॉकडाउन, न शटडाउन। सिर्फ क्लाउड सीडिंग या अन्य चीजों से ध्यान भटकाने वाली बातों की कहानियां सुनने को मिल रही हैं। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति है।पुलिस के अनुसार, बिना अनुमति के इकट्ठा होने पर कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया।Delhi Pollution:


