Kalka Shimla Train: कालका-शिमला रेलवे ट्रैक पर तारादेवी तक टॉय ट्रेन सेवाएं बहाल कर दी गई हैं।समरहिल में ट्रैक मरम्मत कार्य पूरा होने के बाद रेलवे ने कालका से तारादेवी तक टॉय ट्रेन का संचालन बढ़ा दिया है। मंगलवार को पहले दिन 200 यात्री ट्रेन में सवार हुए। टॉय ट्रेन में सवार यात्री ने बताया, इतने दिनों के बाद ट्रेन चली है तो लोगों को बहुत राहत मिली है। टैक्सी वाले लोग वो दो सौ, ढाई सौ, छह सौ रुपये किराये लेते थे। बस में किराया ढाई सौ रुपये हैं और ट्रेने के अंदर पचास रुपया है शिमला से कालका के लिए। सुविधा है लोगों को टॉयलेट की, पानी की, लोगों को उतरने की, बीमार आदमी लेट भी सकता है। रेलवे कर्मचारियों का व्यवहार भी अच्छा है। स्पीड भी कम है। रिक्स भी कम है। और वो जो चार्म है एक टॉय ट्रेन का वो फुलफिल करते हैं और एंजॉय करते हैं।
Read also-Developed Country:पुणे में बोले जेपी नड्डा- 2047 तक पूर्ण विकसित देश बनेगा भारत
14 अगस्त को हुआ था भूस्खलन –इसमें कम्पलीट सीटें फुल है। जो सभी बच्चे जा रहे थे। हम भी जा रहे थे कि हम भी इसको देखें। हमारी आशा पूरी हूई। ये शिमला के लिए भी बेस्ट है और आम आदमी के बहुत ही बेस्ट है। जो सरकार की एक अच्छी पहल है। इस बहाली से पहले, ट्रेनें कालका और सोलन के बीच चलती थीं। रेल अधिकारियों को भरोसा है कि कालका से शिमला तक का पूरा ट्रैक 30 सितंबर तक बहाल हो जाएगा।
रेल सेवाएं बहाल होने से बढ़ेगा पर्यटन- आपको बता दे कि 14 अगस्त को शिमला में भारी बारिश व भूस्खलन के दौरान रेलवे लाइन जमीन में धंस गयी थी। 60 मीटर लंबा रेलवे ट्रैक पूरी तरह से ध्वस्त हो गया था। रेलवे के तकनीकी टीन ने दिन रात काम करके इसे दोबारा से तैयार कर दिया है। देश भर से लाखों सैलानी शिमला घूमने के लिए आते है। रेलवे सेवा के दोबारा बहाल हो जाने से पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।
(Source PTI)
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
