Gujarat News: गुजरात आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने सूरत शहर के बाहरी इलाके में एक ‘मेफेड्रोन’(मादक पदार्थ) निर्माण इकाई का भंडाफोड़ कर 51.4 करोड़ रुपये के मादक पदार्थ और कच्चा माल जब्त किया है। ये जानकारी गुरुवार को सीनियर अधिकारी ने शेयर की ।एटीएस ने कहा कि इस सिलसिले में सुनील यादव, विजय गजेरा और हरेश कोराट को गिरफ्तार किया गया है। इसमें कहा गया कि जांच में पाया गया कि तीनों ने सूरत जिले के पलसाना तालुका के करेली गांव में 20,000 रुपये मासिक पर एक औद्योगिक इकाई किराए पर ली हुई थी जहां वे मेफेड्रोन बनाने थे।
Read also-Train Accident: गोंडा में बड़ा ट्रेन हादसा, डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के 10 से ज्यादा डिब्बे पटरी से उतरे
सूरत के कई शहरों में की छापेमारी- एटीएस अधिकारियों को हाल ही में सूचना मिली कि यादव, गजेरा और कोराट, करेली इकाई में मेफेड्रोन बनाने और उसे मुंबई निवासी सलीम सैयद को बेचने में शामिल हैं।सूचना के बाद एटीएस की टीम ने बुधवार रात करेली के दर्शन औद्योगिक एरिया में इकाई पर छापा मारा और यादव और गजेरा को मौके से गिरफ्तार कर लिया, जबकि कोराट को जूनागढ़ से गिरफ्तार किया गया। विज्ञप्ति में बताया गया कि एटीएस ने छापेमारी के बाद इकाई को सील कर दिया, जहां से चार किलोग्राम मेफेड्रोन और 31.4 किलोग्राम कच्चा माल बरामद किया गया, जिसकी कीमत 51.4 करोड़ रुपये है।
Read also-छत्तीसगढ़ के विकास और सुरक्षा के मुद्दे पर मुख्यमंत्री साय ने केंद्रीय गृहमंत्री की मुलाकात
डीएसपी एस. एल. चौधरी ने किया खुलासा – डीएसपी एस. एल. चौधरी ने कहा जानकारी के मुताबिक हमने छापेमारी की और 51 करोड़ रुपये की दवाएं और कच्चा माल जब्त किया। इस सिलसिले में सुनील यादव, विजय गजेरा और हरेश कोराट को गिरफ्तार किया गया है। ये सभी पुलिस हिरासत में हैं।”