प्रदीप साहू – दादरी के गांव गोपी में रविवार अल सुबह शाॅर्ट-सर्किट से एक मकान में आग लग गई। आग के कारण लाखों रुपये का घरेलू सामान सामान व 60 हजार रुपये की नकदी जलकर राख हो गया । सूचना मिलने पर डायल 112 और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत से आग पर काबू पाया। मकान मालिक ने प्रशासन से आर्थिक मुआवजे की मांग की है।
आपकी जानकारी के लिए बता दे कि गोपी निवासी किसान अनिल का परिवार बाहर के कमरे में सो रहा था रविवार अल सुबह शाॅर्ट- सर्किट सर्किट के कारण अंदर के कमरे में आग लग गई। जलने की स्मैल आने पर जब परिवार के सदस्य उठे तो आग काफी भड़क चुकी थी। उन्होंने आसपास के लोगों की मदद से अपने स्तर पर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन आग फर्नीचर की बनी छत तक फैल चुकी थी और उस पर काबू नहीं पाया जा सका। जिसके बाद सूचना मिलने पर डायल 112 और फायर ब्रिगेड की टीमे मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।
Read Also – सिसोदिया ने CBI से मांगा वक्त जाने क्यों…
आग की इस घटना में कमरे में रखा फ्रीज, अलमारी, सोफा, ड्रेसिंग, संदूक, बॉक्स, मिक्सी आदि समान जलकर राख हो गया। आग की इस घटना में बॉक्स मंय रखी 60 हजार रुपये की नकदी और जेवरात भी जल गए हैं। इसके अलावा किसान अनिल का मकान भी कंडम हो गया और उसने प्रशासन से आग की इस घटना में हुए नुकसान की भरपाई के लिए आर्थिक मदद की गुहार लगाई है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
