Kerala: भूस्खलन प्रभावित केरल के वायनाड में मौत का आंकड़ा 300 की संख्या पार कर चुका है, वहीं राहत व बचाव कार्य लगातार जारी है। साथ ही शनिवार सुबह भूस्खलन प्रभावित इलाकों का जायजा लेने के लिए वायुसेना के अधिकारियों ने हवाई सर्वेक्षण किया है।
Read Also: TRAI New Rules: दूरसंचार कंपनियों को अब सर्विस ब्रेक होने पर देना होगा ग्राहकों को मुआवजा
आपको बता दें, भूस्खलन प्रभावित केरल(Kerala) के वायनाड में मौत का आंकड़ा थमने का नाम नहीं ले रहा है, मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। वहीं शनिवार सुबह भूस्खलन प्रभावित इलाकों का जायजा लेने के लिए वायुसेना के अधिकारियों ने हवाई सर्वेक्षण किया है। एयर मार्शल बी मणिकांतन और ब्रिगेडियर सलिल ने इस सर्वेक्षण की अगुवाई की।
Read Also: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण 10 अगस्त को करेंगी RBI के केंद्रीय बोर्ड को संबोधित
गौरतलब है, केरल(Kerala) के वायनाड में 30 जुलाई को विनाशकारी भूस्खलन हुआ था, जिसमें कई लोगों की मौत और कई घायल हुए हैं। राहत व बचाव कार्य लगातार जारी है। वहीं मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ रही है। भूस्खलन के बाद अब तक 300 से ज्यादा मौतें हो चुकी हैं। कई लोग अभी भी लापता हैं और बचावकर्मी घरों और इमारतों में लापता लोगों और दबे हुए शवों की तलाश कर रहे हैं। सरकार ने अनजान शवों के अंतिम संस्कार के लिए जरूरी दिशानिर्देश भी जारी किए हैं। राज्य सरकार ने मेप्पडी के पास 17 राहत शिविर बनाए हैं। यहां मुंडक्कई में विनाशकारी भूस्खलन से प्रभावित 707 परिवारों के 2,597 लोगों को रखा गया है। राज्य सरकार के मुताबिक जिले भर में कुल 91 शिविर खोले गए हैं, जिनमें 2,981 परिवारों के 9,977 लोग रह रहे हैं।