Telangana : केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी ने सोनिया गांधी पर की ये टिप्पणी ! गरमाई सियासत

Union Minister Kishan Reddy

Union Minister Kishan Reddy: केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी ने बुधवार को राज्य स्थापना दिवस के लिए सोनिया गांधी को आमंत्रित करने के तेलंगाना कांग्रेस के फैसले पर सवाल उठाया और कहा कि अगर पार्टी उन्हें सम्मानित करना चाहती है, तो इसे अपने कार्यालय में करना चाहिए न कि किसी सरकारी समारोह में।

तेलंगाना कैबिनेट ने सोमवार को राज्य स्थापना दिवस समारोह के लिए सोनिया गांधी को आमंत्रित करने और धान की बढ़िया किस्म की खेती करने वाले किसानों को एमएसपी पर 500 रुपये का बोनस देने का फैसला किया है।दो जून को तेलंगाना राज्य का स्थापना दिवस है।

Read Also: Delhi: दिल्ली मेट्रो में CM केजरीवाल के लिए धमकी भरा मैसेज लिखने वाला शख्स गिरफ्तार

केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी ने कहा कांग्रेस का कहना है कि वे राज्य स्थापना दिवस पर सोनिया गांधी को आमंत्रित करेगी और उन्हें सम्मानित करेगी क्योंकि उन्होंने राज्य का दर्जा दिया है। सोनिया गांधी ने राज्य का दर्जा नहीं दिया। तेलंगाना के लोगों ने एक अलग राज्य के लिए लड़ाई लड़ी और इसे हासिल किया। कांग्रेस एक राजनैतिक नेता को राज्य के लिए कैसे आमंत्रित कर सकती है। अगर वे उन्हें (सोनिया गांधी को) सम्मानित करना चाहते हैं तो वे अपने पार्टी कार्यालय में ऐसा कर सकते हैं, हमें इसमें कोई आपत्ति नहीं है।”

Read Also: Heatwave: हीटवेव से 4057 लोगों की हुई मौत, IMD ने दी चेतावनी

देश के विभिन्न राज्यों के गठन की अपनी-अपनी लंबी लड़ाई रही  है। संबंधित प्रदेशों के लोगों के लंबे संघर्ष व कठिन परिश्रम  के बल पर  ये राज्य अस्तित्व में आए हैं। इसी कड़ी में आज हम देश के तेलंगाना राज्य के इतिहास के बारे में बताने जा रहे हैं।आपको बता दें कि तेलंगाना साल 1956 में एक नवंबर की तारीख को राज्य पुनर्गठन आयोग की सिफारिशों पर तेलंगाना को भाषा के आधार पर आंध्र प्रदेश में विलय कर दिया गया था।2 जून 2014 को आंध्र प्रदेश के उत्तर-पश्चिमी भाग को अलग कर 29वाँ राज्य तेलंगाना बनाया गया था।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *