Uttar Pradesh: अयोध्या में एक दलित महिला की हत्या के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया। ये जानकारी पुलिस ने सोमवार यानी की आज 3 फरवरी को दी। उत्तर प्रदेश के अयोध्या में लापता 22 साल की दलित महिला का निर्वस्त्र शव उसके गांव के पास एक सुनसान नहर में मिला, उसके परिवार ने हत्या का आरोप लगाया है। Uttar Pradesh:
Read Also: Kerala Crime News: केरल के कोट्टायम में ‘हिस्ट्रीशीटर’ के हमले में पुलिस अधिकारी की मौत
बता दें, अयोध्या के एसएसपी राज किरण नैय्यर ने कहा कि हमने मामले की जांच के लिए चार टीमों का गठन किया था। लोगों से इनपुट प्राप्त करने और सीसीटीवी फुटेज और सबूतों की जांच करने के बाद हमने मामले को सुलझाया और तीन लोगों को गिरफ्तार किया। परिवार के सदस्यों ने कहा है कि शव की आंखें गायब थीं और शरीर पर गहरे घाव और फ्रैक्चर थे।
Read Also: SC ने याचिका पर सुनवाई से किया इनकार, महाकुंभ भगदड़ को बताया ‘दुर्भाग्यपूर्ण’
परिजनों के मुताबिक महिला गुरुवार रात से लापता थी। उन्होंने तलाश शुरू की और शनिवार 31 फरवरी की सुबह उसके बहनोई को उसका शव गांव से 500 मीटर दूर एक छोटी नहर में मिला। उन्होंने दावा किया कि उसके हाथ-पैर रस्सियों से बंधे हुए थे और उसके शरीर पर कई गहरे घाव थे। गांव वालों ने शव को लपेटा और ले गए, उन्होंने देखा कि एक पैर टूटा हुआ है।
