मुंबईः भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने मुंबई और उसके आसपास के इलाकों में बुधवार को दक्षिण-पश्चिम मानसून के दस्तक देने की घोषणा की।
मानसून के कारण देश की वित्तीय राजधानी और उसके उपनगरों में सुबह भारी बारिश हुई, जिससे जन-जीवन प्रभावित हुआ।
अधिकारियों ने बताया कि मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल से पड़ोसी ठाणे और नवी मुंबई में वाशी तक जाने वाली लोकल ट्रेन सेवाओं को रेलवे की कुछ पटरियों के जलभराव की वजह से पानी में डूब जाने के कारण निलंबित कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि बेस्ट की कुछ बसों का मार्ग भी परिर्वितत कर दिया गया है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के मुंबई कार्यालय के प्रमुख डॉ. जयंत सरकार ने कहा कि मुंबई में आज मानसून ने दस्तक दे दी है।
बृहन्मुंबई महानगरपालिका ने कहा कि अरब सागर में दोपहर के आसपास 4 मीटर से अधिक ऊंची लहरें उठने की संभावना है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
