Rajya Sabha Elections: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के नजदीक स्थित दो रिजॉर्ट में ठहरे हरियाणा के 31 कांग्रेस विधायक राज्यसभा चुनाव से एक दिन पहले रविवार शाम को बारिश और ओलावृष्टि के बीच एक अज्ञात गंतव्य के लिए रवाना हो गए। कांग्रेस विधायक भारी सुरक्षा वाले काफिले में तीन छोटी बसों में सवार होकर शाम लगभग 4.20 बजे कुफरी से रवाना हुए। Rajya Sabha Elections:
Read Also- Iraq: बगदाद में अमेरिकी दूतावास पर हमला, हमलों में ईरान समर्थित लड़ाकों को निशाना बनाया गया
राज्यसभा चुनाव के लिए मतदान 16 मार्च को सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक होगा।मतों की गिनती उसी दिन शाम पांच बजे से शुरू होगी।कांग्रेस ने विधायकों को प्रभावित करने और क्रॉस-वोटिंग को लेकर चिंताओं के बीच शुक्रवार को अपने हरियाणा के विधायकों को शिमला के बाहरी इलाके कुफरी में स्थानांतरित कर दिया था। Rajya Sabha Elections:
Read Also- Bollywood: एक्टर R. Madhavan के नाम से चल रहा फर्जी Instagram अकाउंट, एक्टर ने फैंस को सतर्क रहने की…
हरियाणा में राज्यसभा की दो सीटें खाली होने वाली हैं, क्योंकि बीजेपी सदस्य किरण चौधरी और रामचंद्र जांगड़ा का कार्यकाल नौ अप्रैल को पूरा होने वाला है।इन सीटों के लिए बीजेपी के संजय भाटिया, कांग्रेस के कर्मवीर सिंह बौद्ध और बीजेपी समर्थित निर्दलीय उम्मीदवार सतीश नांदल मैदान में हैं और हर उम्मीदवार को उच्च सदन में पहुंचने के लिए 31 मतों की आवश्यकता होगी।”Rajya Sabha Elections:
