केरल में मलप्पुरम जिले के तानुर इलाके में एक हाउसबोट रविवार शाम को डूब गई, जिससे उसमें सवार बच्चों समेत 18 लोगो की मौत हो गई। पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह हादसा ओट्टुम्पुरम के पास हुआ। उन्होंने बताया कि दुर्घटना स्थल से मिली प्रारंभिक सूचना के अनुसार नौका पर करीब 25 यात्री सवार थे। घायल यात्रियों को नजदीकी निजी और सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि यह हादसा शाम करीब सात बजे हुआ।
पुलिस अधिकारी ने यह भी बताया कि कई एम्बुलेंस, दमकल सेवा के कर्मियों और स्वयंसेवी कार्यकर्ताओं के साथ बचाव अभियान चल रहा है। उन्होंने बताया कि अभी हादसे की वजह का पता नहीं चला है और डूबी हुई नौका को तट तक लाने का प्रयास किया जा रहा है। घायलों में अभी भी कुछ की हालत गंभीर बनी हुई है। ऐसे में मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी की आशंका है।
Read also:-आलिया ने पति नवाजुद्दीन सिद्दीकी को लिखा पत्र, कहा- ‘मेरा परमात्मा कहता है कि मैं वो केस वापस ले लूं’
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर दुख जताया है और मुआजे की घोषणा की है। पीएमओ की ओर से ट्वीट करके कहा गया, केरल के मलप्पुरम में नाव दुर्घटना में लोगों की मौत से आहत हूं। शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना। अनुग्रह राशि के तौर पर PMNRF से 2 लाख प्रत्येक मृतक के परिजनों को दिए जाएंगे।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
