दिल्ली में चार मंजिला इमारत गिरने से 2 लोगों की मौत और 8 लोग घायल, राहत व बचाव कार्य जारी

उत्तर-पूर्वी दिल्ली के वेलकम इलाके में शनिवार सुबह चार मंजिला इमारत ढहने से 2 लोगों की मौत हो गई और एक साल के बच्चे समेत 8 लोग घायल हो गए हैं। अधिकारियों ने ये भी जानकारी दी है कि राहत व बचाव कार्य जारी है और मलबे में अब भी कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका है।

Read Also: अयोध्या के सावन झूला मेले में यात्रियों के लिए अतिरिक्त बसें चलाने का ऐलान

अधिकारियों ने कहा कि मलबे में फंसे लोगों में इमारत में रहने वाले एक ही परिवार के 10 सदस्य और उसके पास रहने वाले कुछ अन्य लोग शामिल हैं। दिल्ली अग्निशमन सेवा ने बताया कि मलबे से निकाले जाने पर एक पुरुष और एक महिला मृत मिले जिनके शव जीटीबी अस्पताल भेज दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि आठ लोगों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है, जबकि मलबे में फंसे अन्य लोगों को बचाने के प्रयास अब भी जारी हैं।

पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा ‘‘हमें वेलकम थाने में शनिवार सुबह करीब सात बजकर चार मिनट पर ईदगाह, वेलकम के पास चार मंजिला इमारत के ढहने की सूचना मिली। जब पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो पाया कि इमारत की तीन मंजिलें ढह चुकी थीं। अब तक आठ घायलों को बचाया गया है। सात को जेपीसी अस्पताल और एक को जीटीबी अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है।’’

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *