ईडी ने टीएमसी नेता महुआ मोइत्रा और कारोबारी दर्शन हीरानंदानी के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया

ED Case Mahua Moitra

ED Case Mahua Moitra: टीएमसी नेता महुआ मोइत्रा और कारोबारी दर्शन हीरानंदानी के खिलाफ ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है। मंगलवार को अधिकारिक सूत्रों ने ये जानकारी दी।कैश फॉर क्वेरी केस में सीबीआई की एफआईआर के आधार पर ये केस दर्ज किया गया है।महुआ पर आरोप है कि उन्होंने फेममा (विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम) नियमों का उल्‍लंघन किया है।

Read also-छत्तीसगढ़ में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष कोमल हुपेंडी बीजेपी में शामिल

महुआ के अलावा ईडी ने कारोबारी दर्शन हीरानंदानी….

इससे पहले महुआ को ईडी ने फेमा से जुड़े एक मामले में समन भेजकर 28 मार्च को पेश होने को कहा था। कुछ फॉरेन ट्रांजैक्शन और एक एनआईआर खाते से जुड़े लेनदेन भी एजेंसी की जांच के दायरे में हैं। हलांकि महुआ ने लोकसभा चुनाव प्रचार में व्‍यस्‍त होने का हवाला देकर पेश होने से इनकार कर दिया था। महुआ को ईडी का ये तीसरा समन था।महुआ के अलावा ईडी ने कारोबारी दर्शन हीरानंदानी को भी समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया था। इससे पहले दर्शन के पिता निरंजन हीरानंदानी मुंबई में एजेंसी के सामने पेश हुए थे।

बता दें, पिछले साल 2023 में बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने मोइत्रा पर महंगे गिफ्ट्स और पैसे लेने के बदले में कारोबारी दर्शन हीरानंदानी के इशारे पर अडाणी ग्रुप और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को निशाना बनाने के लिए लोकसभा में सवाल पूछने का आरोप लगाया था।महुआ पर राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता करने का भी आरोप लगा था। इसके बाद ये मामला लोकसभा की एथिक्स कमेटी में भेज दिया गया था, जहां पर महुआ दोषी पाई गईं। इसके बाद महुआ को लोकसभा से निष्कासित कर दिया गया था।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *