Delhi Drugs Smuggling Case: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को उत्तर भारत में 5,600 करोड़ रुपये के ड्रग में कांग्रेस नेता के शामिल होने को बेहद खतरनाक और शर्मनाक बताया।शाह ने कहा कि कांग्रेस के शासन के दौरान ड्रग्स की लत की वजह से पंजाब, हरियाणा और पूरे उत्तर भारत के युवाओं की दुर्दशा सभी ने देखी है।
Read also-अमेठी में 4 लोगों की हत्या से मची सनसनी, आरोपियों की जांच में जुटी पुलिस
गृहमंत्री ने किया एक्स पर पोस्ट – अमित शाह ने एक्स पर लिखा “जहां एक ओर मोदी सरकार ‘ड्रग-मुक्त भारत’ के लिए जीरो-टॉलरेंस की नीति अपना रही है, वहीं उत्तर भारत से जब्त 5,600 करोड़ रुपये के ड्रग कंसाइनमेंट में कांग्रेस नेता के शामिल होना बेहद खतरनाक है।उन्होंने कहा कि जहां मोदी सरकार युवाओं को खेल, शिक्षा और इनोवेशन की ओर ले जा रही है। वहीं कांग्रेस उन्हें ड्रग्स की अंधेरी दुनिया में ले जाना चाहती है।
Read also-10 साल बाद मिली बांग्लादेश को जीत, 16 रनों से स्कॉटलैंड को हराया
कांग्रेस ने दी ये सफाई- दिल्ली के ड्रग की बड़ी खेप में से एक में, पुलिस ने इस सप्ताह की शुरुआत में 560 किलोग्राम से अधिक कोकीन और 40 किलोग्राम हाइड्रोपोनिक मारिजुआना जब्त की थी। इसकी अनुमानित कीमत लगभग 5,620 करोड़ रुपये बताई गई।
बीजेपी ने गुरुवार को कहा कि ड्रग्स की जब्ती के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए सरगना तुषार गोयल दिल्ली युवा कांग्रेस के आरटीआई सेल के अध्यक्ष हैं, हालांकि विपक्षी पार्टी ने इस दावे को निराधार बताया।भारतीय युवा कांग्रेस ने बयान में कहा कि तुषार गोयल को पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए 17 अक्टूबर, 2022 को संगठन से निकाल दिया गया था।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
