जम्मू-कश्मीर दौरे पर स्पेन के राजदूत जुआन एंटोनियो ने श्रीनगर में श्री प्रताप सिंह संग्रहालय का भ्रमण किया और वहां तैयार की गई विविध कलाकृतियों को निहारा। इसे देखकर मोहित हुए जुआन एंटोनियो ने कहा ये एक दुर्लभ प्रदर्शनी है।
Read Also: भारत के सख्त रुख के बाद सामने आया कनाडा के PM जस्टिन ट्रूडो का ये बड़ा बयान
आपको बता दें, श्रीनगर में श्री प्रताप सिंह संग्रहालय का भ्रमण कर स्पेन के राजदूत जुआन एंटोनियो ने पूरे संग्रह को क्षेत्र की असाधारण सांस्कृतिक विरासत की एक दुर्लभ प्रदर्शनी बताया जो हर किसी को मोहित कर सकती है। उन्होंने आश्वासन दिया कि आने वाले दिनों में स्पेन और भारत के बीच सांस्कृतिक सहयोग को और बढ़ावा देने के लिए सभी संभावनाएं तलाशी जाएंगी।
इसके अलावा जुआन एंटोनियो ने कश्मीर में तेजी से बढ़ते पर्यटन क्षेत्र की सराहना करते हुए कहा कि पर्यटन उद्योग में सहयोग बढ़ाने और ग्रामीण पर्यटन विकास में अपने अनुभव साझा करने की पर्याप्त गुंजाइश है। यात्रा का मुख्य उद्देश्य सांस्कृतिक आदान-प्रदान को बढ़ावा देना, द्विपक्षीय संबंधों को बढ़ाना और जम्मू और कश्मीर की कला और शिल्प को बढ़ावा देना है। इस प्रकार क्षेत्र में कला और संस्कृति के महत्व को प्रदर्शित करने में मदद करना है।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
