Olaf Scholz: जर्मनी के चांसलर ओलाफ स्कोल्ज ने पीएम मोदी से की मुलाकात

Olaf Scholz:  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज से मुलाकात की।फिर दोनों नेताओं के बीच द्विपक्षीय बातचीत भी हुई। बैठक के दौरान पीएम मोदी और स्कोल्ज का स्वच्छ ऊर्जा, रणनीतिक संबंधों और व्यापार आदि को मजबूत करने पर फोकस रहा।स्कोल्ज भारत की अपनी तीन दिन की आधिकारिक यात्रा के तहत गुरुवार देर रात दिल्ली पहुंचे।केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने उनका स्वागत किया।

Read Also: उत्तराखंड में सरोजिनी नायडू के जीवन पर आधारित फिल्म सरोजिनी की शूटिंग हुई शुरू

आईजीसी की करेंगे सह-अध्यक्षता- शोल्ज ने पिछले साल दो बार भारत की यात्रा की थी। वे फरवरी में द्विपक्षीय राजकीय यात्रा के लिए और सितंबर में जी20 नेताओं के शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए भारत आए थे।प्रधानमंत्री मोदी और चांसलर शोल्ज 25 अक्टूबर को सातवें अंतर-सरकारी परामर्श (आईजीसी) की सह-अध्यक्षता करेंगे।आईजीसी परामर्श के दौरान चांसलर शोल्ज के साथ उनके मंत्रिमंडल के वरिष्ठ मंत्री भी मौजूद होंगे।

Read Also: Olaf Scholz: जर्मन चांसलर ओलाफ शॉल्ज़ दो दिवसीय भारत यात्रा पर दिल्ली पहुंचे

चांसलर के साथ मंत्रिमंडल भी करेगा प्रतिनिधित्व- आईजीसी के लिए चांसलर शोल्ज के साथ उनके मंत्रिमंडल के वरिष्ठ मंत्री भी होंगे।विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के न्योते पर शोल्ज 24 से 26 अक्टूबर तक भारत की राजकीय यात्रा पर आएंगे।बयान में कहा गया कि द्विपक्षीय बातचीत क्षेत्रीय और वैश्विक घटनाक्रमों पर भी केंद्रित होगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana TwitterTotal Tv App

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *