Delhi Elections 2025 : दिल्ली पुलिस बुधवार को होने वाले मतदान के लिए पूरी तरह तैयार है, सुचारू मतदान सुनिश्चित करने के लिए पूरे केंद्र शासित प्रदेश में व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की गई है। 1.56 करोड़ से अधिक मतदाता बुधवार सुबह 7 बजे से मतदान में हिस्सा लेंगे।
Read Also: CM नायब सैनी की अध्यक्षता में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में क्या लिए गए बड़े फैसले ?
विशेष सीपी (क्राइम) और चुनाव सेल के प्रभारी देवेश चंद्र श्रीवास्तव ने कहा है कि चुनाव आय़ोग के निर्देशानुसार इस बार काफी व्यापक तैयारियां इस चुनाव के लिए की गईं। जब से 7 जनवरी से आदर्श आचार संहिता लागू हुआ, चुनाव की तैयारियां की जा रही थीं और MCC के इनफोर्समेंट के होने के बाद चुनाव की तैयारियों ने जोर पकड़ा और कल पिछले 24 घंटों में भी काफी कार्रवाई की गई।
Read Also: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने एम. अनन्तशयनम आयंगर को श्रद्धांजलि अर्पित की
DCP पूर्वी दिल्ली अभिषेक धानिया ने कहा है कि देखिए इस बार हमने बहुत ही मजबूत इलेक्शन की तैयारी की है। लगभग 2500 जवान हैं, जो इस बार ईस्ट जिले में अलग-अलग प्वाइंट पर अपनी निगरानी कर रहे हैं। इसमें 500 हमारे होमगार्ड आए हैं, जो अलग-अलग राज्यों से हैं, प्लस दिल्ली पुलिस के भी हैं। इसके अलावा 13 CAPF की कंपनी हैं, जो इस समय इलाके की निगरानी कर रही हैं और सीमा पैकेट, क्यूआरटी और स्ट्रांग रूम की निगरानी कर रही हैं।
बता दें कि सभी 70 विधानसभा क्षेत्रों में 13,766 मतदान केंद्रों पर 699 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करने के लिए मतदान होगा।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
