BrijBhushan Case: दिल्ली की एक कोर्ट द्वारा पूर्व डब्ल्यूएफआई प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न का मामला रद्द करने पर पहलवान व कांग्रेस विधायक विनेश फोगाट के चाचा द्रोणाचार्य अवार्डी महाबीर फोगाट ने प्रतिक्रिया दी है। महाबीर फोगाट ने कहा कि एक साल पहले पीड़िता के पिता ने मामला वापस ले लिया था। अब कोर्ट द्वारा दिये फैसले के बाद अदालत पर सवाल नहीं उठा सकता। कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हैं। वहीं फैसले के बाद खिलाड़ियों में मायूसी जरूर है, बावजूद इसके खिलाड़ियों को अपने खेल पर ध्यान देते हुए देश को मेडल दिलाने के लिए मेहनत करनी चाहिए...BrijBhushan Case
Read also- रात को नहीं आती नींद, अपनाएं ये 5 आसान उपाय और सोएं चैन की नींद
बता दें दिल्ली की एक कोर्ट द्वारा हाल ही में डब्ल्यूएफआई के पूर्व अध्यक्ष व पूर्व सांसद बृजभूषण शरण के खिलाफ पॉक्सो मामले को बंद करने का फैसला लिया है। इस मामले में द्रोणाचार्य अवार्डी व कुश्ती कोच महाबीर फोगाट ने कहा कि अदालत का फैसला अंतिम और सर्वमान्य है। कोर्ट के फैसले का सभी को पालन करना चाहिए।
Read also- कुदरत का कहर, बारिश की वजह से 21 घर तबाह, 586 घर आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त
विनेश सहित अन्य खिलाड़ियों के मामले में बृजभूषण पर चले रहे केस को लेकर कहा कि खिलाड़ियों को पूरी आश व उम्मीद है, उनके हम में फैसला आएगा। वहीं कहा कि केंद्र सरकार द्वारा गुजरात में खेलों का हब बनाने का फैसला ऐतिहासिक है वहीं प्रदेश सरकार द्वारा खिलाड़ियों के लिए काफी बेहतर किया जा रहा है। वहीं खिलाड़ियों के प्रति न्यायपालिका पर पूरी उम्मीद है।