बिहार में नई सरकार के गठन को लेकर हलचल तेज, BJP ने की पर्यवेक्षकों की नियुक्ति

Bihar

बिहार में नई सरकार के गठन को लेकर हलचल तेज है। संयुक्त एनडीए की बैठक कल होगी और नीतीश कुमार का एक बार फिर मुख्यमंत्री बनना तय माना जा रहा है। वहीं बीजेपी ने विधायक दल की बैठक के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षकों की नियुक्ति कर दी है।

Read Also: रेलमंत्री अश्वनी वैष्णव ने की सीमेंट परिवहन के लिए रेलवे की नई पहल की शुरुआत

बिहार में नई सरकार के गठन को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। कल यानी 19 नवंबर को संयुक्त एनडीए की अहम बैठक होने जा रही है, जिसमें मुख्यमंत्री पद पर अंतिम मुहर लगने की संभावना है। इसी बीच भाजपा ने अपनी विधायक दल की बैठक के लिए केंद्रीय पर्यवेक्षकों की नियुक्ती कर दी है। बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद एनडीए ने स्पष्ट बहुमत हासिल कर लिया है। 243 सीटों में से एनडीए को 202 सीटें मिली हैं, जिसमें बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है।

सूत्रों के मुताबिक, कल शाम पटना में एनडीए के सभी घटक दलों की संयुक्त बैठक होगी। इस बैठक में जेडीयू नेता नीतीश कुमार के एक बार फिर मुख्यमंत्री बनने पर सहमति बन चुकी है, लेकिन उपमुख्यमंत्री के दो पद और मंत्रालयों के बंटवारे को लेकर अभी भी चर्चा जारी हैं। इस बीच बीजेपी पार्टी हाईकमान ने बिहार विधायक दल की बैठक के लिए उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को केंद्रीय पर्यवेक्षक नियुक्त किया है वहीं अर्जुन राम मेघवाल और साध्वी निरंजन ज्योति को केंद्रीय सह-पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है।ये नेता कल पटना पहुंच रहे हैं।बीजेपी सूत्रों का कहना है कि विधायक दल की बैठक में सम्राट चौधरी को सर्वसम्मति से नेता चुना जाएगा, जिसके बाद एनडीए की बैठक में उन्हें उपमुख्यमंत्री पद के लिए प्रस्तावित किया जाएगा। वहीं जेडीयू खेमे में भी तैयारियां जोरों पर हैं। पार्टी ने अपने नवनिर्वाचित विधायकों को कल सुबह 11 बजे नीतीश कुमार के आवास पर पहुंचने को कहा है।

Read Also: Sports News: हर टूर्नामेंट में पदक हासिल करना संभव नहीं, मैं हमेशा भारत का समर्थन करती हूं- मनु भाकर

इस बीच ऐतिहासिक गांधी मैदान में बड़े शपथ ग्रहण के आयोजन की तैयारी जारी है। शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी के अलावा वरिष्ठ केंद्रीय मंत्री एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री शिरकत करेंगे। ऐसे में कल का दिन बिहार की राजनीति के लिए बेहद अहम है।सयुक्त एनडीए की बैठक में क्या फैसला होता है, कौन बनेगा मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री और मंत्रिमंडल में किसे कितना हिस्सा मिलता है… इस पर तमाम नजरें टिकी हैं।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *