मुंबई: बॉलीवुड के दिग्गज धर्मेद्र ने 60 के दशक में अपने अभियन की शुरुआत की थी। अपने अभिनय से उन्होंने हर किसी के दिल में जगह बनाई, जो कि अभी तक कायम है।
उनके इस अभिनय को अब अमेरिका ने भी सराहा है। न्यू जर्सी सीनेट और महासभा द्वारा पारित जॉइंट लेजिस्लेटिव प्रस्ताव के जरिए धर्मेंद्र को लाइफटाइम अचीवमेंट पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।
विधानमंडल के दोनों सदनों ने छह दशकों के अपने करियर में 300 फिल्में करने और हिंदी सिनेमा में धर्मेंद्र के अथाह योगदान को मान्यता देने के प्रस्ताव को मंजूरी दी।
इस पुरस्कार को स्वीकार करते हुए धर्मेद्र ने बॉलीवुड इनसाइडर का शुक्रिया अदा करते हुए कहामैं इस सम्मान से बेहद खुश हूं और इस एक तरह का पुरस्कार मिलने पर गर्व महसूस कर रहा हूं।
यह पुरस्कार अमेरिका में हिंदी सिनेमा के एक प्रमुख प्रकाशन बॉलीवुड इनसाइडर द्वारा आयोजित जूम इवेंट के माध्यम से दिग्गज अभिनेता को प्रदान किया गया, योगदान को दुनिया याद रखेगी।
इसके प्रकाशक वरिंदर भल्ला ने कहा कि धर्मेंद्र को एक भारतीय अभिनेता के लिए अमेरिकी राज्य विधानमंडल द्वारा पहली बार ऐतिहासिक पुरस्कार दिया जाना, भारतीय सिनेमा को अंतरराष्ट्रीय मान्यता दिलाने में उनके योगदान को दुनिया याद रखेगी।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

