Maharashtra: शिवसेना उद्धव ठाकरे गुट में बड़ी टूट, छह बागी सांसद शिवसेना में हुए शामिल

Maharashtra:

Maharashtra: उद्धव ठाकरे की पार्टी शिवसेना (यूबीटी) के बागी छह लोकसभा सांसदों ने मुंबई में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली सत्तारूढ़ शिवसेना में शामिल हो गए। उन्होंने नई दिल्ली में शिवसेना (यूबीटी) की एक महत्वपूर्ण संसदीय दल की बैठक में भाग न लेने के पांच दिन बाद शिंदे और अन्य वरिष्ठ पार्टी नेताओं की उपस्थिति में एक कार्यक्रम में शिवसेना में शामिल हुए। Maharashtra:

Read Also: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने CM विजय को दी जन्मदिन की बधाई, तमिलनाडु की प्रगति पर…

शिवसेना (यूबीटी) के जिन लोकसभा सांसदों ने पाला बदला है, वे हैं: संजय देशमुख (यवतमाल), संजय जाधव (परभणी), संजय दीना पाटिल (मुंबई उत्तर पूर्व), नागेश पाटिल-अष्टिकर (हिंगोली), ओमप्रकाश राजेनिम्बालकर (धाराशिव) और भाऊसाहेब वाकचौरे (शिरडी)।उन्होंने 2024 के आम चुनावों में बीजेपी और शिवसेना के उम्मीदवारों के खिलाफ जीत हासिल की थी। शिवसेना (यूबीटी) ने 2024 में महाराष्ट्र में नौ लोकसभा सीटें जीती थीं। Maharashtra:

Read Also: UP: बलिया में SDM की सरकारी गाड़ी और पिकअप में जोरदार भिड़ंत, SDM समेत 3 घायल

पत्रकारों से बात करते हुए एकनाथ शिंदे ने कहा, “ये लोकसभा सदस्य अब मूल शिवसेना में शामिल हो गए हैं, जो दिवंगत बालासाहेब ठाकरे के सिद्धांतों का पालन करती है। चार साल पहले मैंने एक बड़ा कदम उठाया था और अब मैंने छक्का मार दिया है।शिंदे ने जोर देकर कहा, “मैंने पहले (जून 2022 में शिवसेना का विभाजन) दिवंगत बालासाहेब ठाकरे के सिद्धांतों और शिवसेना को बचाने के लिए किया था। अब, यह कदम (शिवसेना यूबीटी के लोकसभा विंग में विद्रोह) शिवसेना विस्तार का दूसरा चरण है।”उपमुख्यमंत्री ने घोषणा की, “ऑपरेशन टाइगर” अब पूरा और सफल हो चुका है।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *