जम्मू–कश्मीर के पुलवामा जिले में मंगलवार को सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो स्थानीय आतंकवादी मारे गए।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार देर रात पुलवामा जिले के अवंतीपोरा इलाके के राजपोरा में सुरक्षा बलों को आतंकियों के छिपे होने की खबर मिली थी जिसके बाद इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। इस दौरान चारों ओर से आतंकियों के घिरने के बाद आतंकियों की ओर से सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी गई जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में सुरक्षाबलों की ओर से भी फायरिंग की गई। मुठभेड़ में दो स्थानीय आतंकवादी मारे गए। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ स्थल से दो एके राइफल और आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है।
Read Also आज दोपहर 12 बजे होगा मूसेवाला का अंतिम संस्कार, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा
कश्मीर क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने कहा कि मारे गए दोनों आतंकी राज्य के एक सरकारी कर्मचारी सहित नागरिकों की हत्या में शामिल थे।
“मारे गए आतंकवादियों की पहचान त्राल के शाहिद राथर और शोपियां के उमर यूसुफ के रूप में हुई है। मारे गए आतंकी कई अपराधों में तो शामिल थे ही इसके साथ ही वो शाहिद अरिपाल की एक महिला सुश्री शकीला और लुरगाम त्राल के एक सरकारी कर्मचारी / चपरासी जाविद अहमद की हत्या में शामिल था,” आईजीपी कश्मीर ट्वीट किया।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.
