देश में बढ़ रहे है कोरोना के मामलों को लेकर, स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी की नई गाइडलाइन

अजय पाल – देश में H3N2 इंन्फलूजा वायरस के मामलो में तेजी से बढते जा रहे है। देश में बढ़ते कोरोना वायरस के आकड़े डराने वाले है। बीते 24 घंटो में कोरोना वायरस के 1.590 मरीज मिले। यह संख्या 146 दिनों में सबसे जादा है। देश में अब कोविड के सक्रिय मामलो की संख्या बढ़कर 1860 हो गई। स्वास्थ्य मंत्रालय ने महामारी को फैलने से रोकने के लिए सावधानी बरतने की अपील की।

कोरोना वायरस के मामलो में भारी उछाल

आपको बता दें कि शुक्रवार को दिल्ली में कोरोना वायरस के लगभग 152 नए केस दर्ज किए गए। दिल्ली में संक्रमण की दर 6.66 प्रतिशत हो गई। 13 अप्रैल को देश में कोरोना वायरस के मामलो में उछाल देखनो को मिला तब कोरोना वायरस के 1133 केस दर्ज किए गए थे।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में बढ़ते कोरोना के मामले को देखते हुए हास्पिटल में दवाओं बेड. आईसीयू. के पुख्ता इंतजाम कर लिए है। यह भी बताया जा रहा है कि देश भर में 10 व 11 अप्रैल को माक ड्रिल करने की योजना बनाई जा रही है। जिसमें देश भर के स्वास्थ्य सुविधाओं से जुड़े लोग शामिल होंगे।

Read also:- ठग सुकेश चन्द्रशेखर ने अपने जन्मदिन के मौके पर जैकलीन को लिखा लव लेटर, बोला दिल देने के लिए शुक्रिया

स्वास्थ्य मंत्रालय ने जारी की गाइडलाइन

  • स्वास्थ्य मंत्रालय ने बढ़ते कोरोना के मामलो को देखते हुए कहा कि भीड़ भाड़ वाली जगह में जाने से बचें।
  •  जब भी घर से बाहर निकले मास्क जरूर पहने।
  •  खांसते या छींकते समय टिशू पेपर से या रुमाल से नाक को ढकें।
  •  हाथों को साफ सुथरा रखें व सेनेटाइज करते रहे।
  •  सावर्जनिक स्थानों में थूकने से बचे, हाथों को सेनेटाइज करते रहे।
  •  दो गज की दूरी मास्क है जरुरी कोविड नियमो का पालन करें।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App              

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *