Bharat: देश की सबसे बड़ी एयरलाइन कंपनी इंडिगो ने सोमवार को शंघाई और कोलकाता के बीच अपनी दैनिक उड़ान सेवा शुरू की, जिससे भारत और चीन के बीच हवाई संपर्क को मजबूती मिलेगी। शंघाई में भारत के महावाणिज्य दूत प्रतीक माथुर ने ‘इंडिगो6ई’ उड़ान सेवा का उद्घाटन किया।Bharat:
Read Also: देहरादून में कार सवारों के बीच विवाद के दौरान हुई गोलीबारी, सेवानिवृत्त ब्रिगेडियर की मौत
शंघाई स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जानकारी दी कि इंडिगो के प्रबंधन से मुलाकात में माथुर ने कहा कि यह नई उड़ान सेवा भारत और क्षेत्र के बीच हवाई संपर्क बढ़ने और आर्थिक संबंधों में सकारात्मक संकेत है।
इंडिगो और एयर इंडिया जैसी भारतीय एयरलाइन कंपनियों ने शंघाई को नयी दिल्ली और कोलकाता जैसे महानगरों से जोड़ना शुरू कर दिया है।Bharat
Read Also: कुवैत में ईरान के हमलों में एक भारतीय नागरिक की मौत
नयी दिल्ली के बाद कोलकाता दूसरा भारतीय महानगर है जो अब चीन की वाणिज्यिक राजधानी शंघाई से जुड़ा है।अधिकारियों के अनुसार, एयर चाइना 21 अप्रैल को बीजिंग और नयी दिल्ली के बीच सीधी उड़ान शुरू करने की योजना बना रही है।: माथुर ने कहा कि शंघाई-कोलकाता नई उड़ान भारत के पूर्वोत्तर क्षेत्र में भी विकास को बढ़ावा देगी। भारत और चीन ने पांच साल के गतिरोध के बाद पिछले साल अक्टूबर में दोनों देशों के विभिन्न शहरों के बीच उड़ानों को फिर से शुरू किया था।Bharat:
