आम आदमी पार्टी(AAP) की राज्य सभा सांसद स्वाति मालीवाल ने शुक्रवार को दिल्ली की कोर्ट में मजिस्ट्रेट के सामने अपना बयान दर्ज करा दिया है। उन्होंने CM केजरीवाल के PA विभव कुमार पर मारपीट का आरोप लगाते हुए कड़ी कार्रवाई की मांग की है। इस मामले पर देश और दिल्ली की सियासत गरमाई हुई है। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण और दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने इस मुद्दे पर AAP और दिल्ली CM केजरीवाल पर हमला बोला है। वहीं दिल्ली BJP महिला मोर्चा ने CM केजरीवाल के आवास के बाहर हाथों में चूड़ियां लेकर प्रदर्शन भी किया है।
Read Also: स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले पर विभव कुमार के खिलाफ एक्शन को लेकर NCW प्रमुख रेखा शर्मा ने दिया ये बयान
केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने AAP की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल पर कथित हमले के मुद्दे पर चुप्पी साधने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आलोचना की और कहा है कि महिलाओं को लेकर इतनी बातें करने वाले मुख्यमंत्री आज तक इस मुद्दे पर एक शब्द नहीं बोले। उसके खिलाफ एक्शन लेने के बजाय वह बेशर्मी से आरोपी विभव कुमार के साथ घूम रहे हैं। वो इस मुद्दे पर अपना स्पष्टीकरण दें कि कैसे उनकी मौजूदगी में उनके ही आवास पर ऐसा हुआ ? ऐसे CM जिनको इस विषय पर बयान देने का आत्मविश्वास नहीं है उनको सामने आकर क्षमा मांगनी चाहिए।
इसके साथ ही उन्होंने AAP के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को लपेटे में लेते हुए कहा कि संजय सिंह ने इस घटना के अगले दिन ही आश्वासन दिया था कि हम उसके(विभव कुमार) खिलाफ एक्शन लेंगे, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई, कहां गया उनका एक्शन ?
Read Also: लोकसभा चुनाव के दौरान क्यों नहीं बढ़े पेट्रोल -डीजल के दाम, ये है बड़ी वजह
दिल्ली महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष और AAP की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले पर दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने CM केजरीवाल पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया है कि “अरविंद केजरीवाल अपने सहायक और सुश्री स्वाति मालीवाल से मारपीट के दोषी विभव कुमार को पंजाब में छुपा सकते हैं। अगर उनमे अंश भर भी नैतिकता शेष है तो वह खुद आगे आ कर विभव कुमार को पुलिस को सौंपे।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter