BJP: बिहार में एनडीए में सीट शेयरिंग विवाद के बीच आज दिल्ली में उपेंद्र कुशवाहा ने गृहमंत्री अमित शाह से अहम मुलाकात की है।इस मुलाकात के बाद उपेंद्र कुशवाहा के तेवर नरम पड़े हैं।उपेंद्र कुशवाहा ने बाहर आकर जो बयान दिया है उससे कई मायने निकाले जा रहे हैं।इस बयान के दौरान उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि एनडीए में सब कुछ ठीक है सकारात्मक बातचीत हुई है।BJP:
Read Also-Maharashtra: गढ़चिरौली में 61 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, CM फडणवीस ने दिया बड़ा बयान
उपेंद्र कुशवाहा ने यह भी कहा कि हमने गृहमंत्री से मुलाकात की और इस मुद्दे पर चर्चा हुई है इस चर्चा के बाद अब हमें उम्मीद है कि कोई आगे मुश्किल नहीं आएगी और बिहार में एनडीए की सरकार जरूर बनेगी,हर तरह से एनडीए के सभी सहयोगी दल तैयार हैं।उपेंद्र कुशवाहा के इस बयान के कई मायने निकाले जा रहे हैं दरअसल इससे पहले उन्होंने नथिंग इस वेल एनडीए कहकर एक नई हलचल मचा दी थी और इसके बाद उनको दिल्ली बुलाया गया जिसके बाद उनकी यह मुलाकात गृहमंत्री अमित शाह से हुई है।BJP:
इस मुलाकात के दौरान नित्यानंद राय जो वार्ता में लगे हुए थे वह भी उनके साथ मौजूद रहे बयान के दौरान उपेंद्र कुशवाहा के साथ मौजूद दिखे नित्यानंद राय ने एक सकारात्मक मैसेज दिया है यह मुलाकात इसलिए भी अहम हो गई है क्योंकि बिहार में चुनावी बिगुल बजा हुआ है और इस बीच उपेंद्र कुशवाहा की नाराज़गी की खबरों ने एनडीए में हलचल बढ़ाई हुई थी,गृहमंत्री को सक्रिय होना पड़ा और तुरंत उपेंद्र कुशवाहा को दिल्ली बुलाया गया उसके बाद अब यह संकेत मिल रहे हैं कि जल्दी सब कुछ ठीक हो जाएगा।BJP:
Read Also- Bollywood: नहीं रहे महाभारत के ‘कर्ण’ पंकज धीर, कैंसर से हारे जंग
हालांकि तस्वीर साफ नहीं है कि जिस महुआ सीट को लेकर और अन्य सीटों को लेकर विवाद था उसको लेकर आखिरी निर्णय क्या होगा। सूत्र दावा कर रहे हैं कि चिराग पासवान महुआ सीट छोड़ने के लिए तैयार नहीं है। इधर जानकारी मिल रही है कि जेडीयू भी चिराग पासवान को तवज्जो मिलने से नाराज है और नीतीश कुमार की नाराजगी टिकट बंटवारे में दिखाई दे सकती है। कई ऐसे सिंबल दिए गए हैं जोकि चिराग पासवान को पहले दिए गए ऐसे प्रतीत हो रहे थे लेकिन अब इन सीटों पर भी सिंबल देकर जेडीयू ने अपनी लड़ाई साफ कर दी है।ऐसे में चिराग पासवान और जेडीयू के बीच संबंध कैसे रहेंगे आने वाले दिन एनडीए की मजबूती को लेकर यही साफ करेंगे,लेकिन उपेंद्र कुशवाहा की गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात के बाद एनडीए में सब कुछ ठीक है एनडीए के रणनीतिकार यह बताने में जुट गए है।BJP:
इधर महागठबंधन की निगाहें एनडीए में संभावित टूट पर लगी है लिहाजा महागठबंधन की उम्मीदवारों की लिस्ट पर भी अब तमाम सियासी निगाहें हैं लेकिन इस बीच उपेंद्र कुशवाहा की गृहमंत्री से हुई मुलाकात के बाद एनडीए में सब कुछ ठीक है यह दावे भरपूर किये जा रहे हैं।BJP: