PM Modi Address in SC Diamond Jubilee Ceremony: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने भारत के जीवंत लोकतंत्र को लगातार मजबूत किया है। पीएम मोदी ने सुप्रीम कोर्ट के डायमंड जुबली समारोह को संबोधित किया और कहा आज भारत की प्राथमिकता न्याय में आसानी है और सुप्रीम कोर्ट इसका मुख्य माध्यम है।
नरेंद्र मोदी, प्रधानमंत्री: साथियो, भारत के संविधान निर्माताओं ने स्वतंत्रता, समानता और न्याय के सिद्धांत वाले स्वतंत्र भारत का सपना देखा था। भारत के सुप्रीम कोर्ट ने इन सिद्धांतों के संरक्षण का निरंतर प्रयास किया है। अभी व्यक्ति की आजादी हो व्यक्तिगत स्वतंत्रता हो सामाजिक न्याय सोशल जस्टिस हो सर्वोच्च न्यायलय ने भारत की वाइब्रेंट डेमोक्रेसी को निरंतर सशक्त किया।”
Raed also-वर्जीनिया स्टेट सीनेटर सुहास सुब्रमण्यम: अमेरिका और भारत के बीच रिशतों को मजबूत करने की दिशा में काम करेंगे
“भारत का नागरिक ईजी ऑफ जस्टिस के हकदार हैं। और सुप्रीम कोर्ट इसका प्रमुख माध्यम है। साथियों देश की पूरी न्याय व्यवस्था सुप्रीम कोर्ट की दिशा और निर्देशों और मार्गदर्शन आपके गाइडेंस पर निर्भर होती है।देश के हर कोने तक अदालतों की पहुंच सुनिश्चित करना हमारी जिम्मेदारी है। देश और हर नागरिक की जरूरतें पूरी हो रही हैं। हमारी सरकार अदालतों के बुनियादी ढांचे में सुधार पर काम कर रही है। 2014 के बाद से इसके लिए सात हजार करोड़ रूपये से ज्यादा राशि वितरित की जा चुकी है। मैं वर्तमान सुप्रीम कोर्ट परिसर में आने वाली समस्या से अवगत हूं। पिछले सप्ताह ही सरकार ने सुप्रीम कोर्ट परिसर विस्तार के लिए 800 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं।
(SOURCE PTI )
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

