Delhi Politics: दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने रविवार को 1,400 किलोमीटर की सड़कों की मरम्मत के निरीक्षण की घोषणा की।निरीक्षण कार्य 30 सितंबर से शुरू होगा और एक हफ्ते तक चलेगा।दिल्ली के मंत्री, पीडब्ल्यूडी, एक्सईएन, एईएस और जेईएस के इंजीनियर 1400 किलोमीटर सड़क का निरीक्षण करेंगे।
सीएम आतिशी ने कहा कि सोमवार को सुबह छह बजे से सभी मंत्री, विधायक और अधिकारी सड़कों पर उतरेंगे।सभी एक हफ्ते में पीडब्ल्यूडी की 1400 किलोमीटर की सड़क पर एक-एक मीटर का निरीक्षण करेंगे।एएपी प्रमुख अरविंद केजरीवाल और आतिशी पिछले हफ्ते से दिल्ली की सड़कों का निरीक्षण कर रहे हैं।
Read Also: Congress manifesto: हरियाणा विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी किया घोषणा पत्र
दिल्ली की ली जिम्मेदारी –“मैंने बतौर मुख्यमंत्री साउथ और साउथ ईस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। सौरभ भारद्वाज ने ईस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। गोपाल राय जी ने नॉर्थ ईस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। कैलाश गहलोत जी ने वेस्ट और साउथ वेस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। इमरान हुसैन जी ने सेंट्रल न्यू दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। मुकेश अहलावत जी ने नॉर्थ और नॉर्थ वेस्ट दिल्ली की जिम्मेदारी ली है। कल सुबह छह बजे से दिल्ली सरकार के सारे मंत्री सड़कों का निरीक्षण करेंगे।
Read Also: चिरंजीव राव के समर्थन में छत्तीसगढ़ के पूर्व CM भूपेश बघेल पहुंचे रेवाड़ी, गृहमंत्री अमित शाह पर जमकर बरसे
सड़कों के रिपेयर का काम युद्धस्तर पर होगा- विधायक भी हमारे साथ शामिल होंगे। पीडब्ल्यूडीके सारे इंजीनियर इंजीनियर शामिल होंगे। पीडब्ल्यूडी के सारे इंजीनियर में चीफ इंजीनियर, सुपरिटेंडेंट इंजीनियर, एईएस और जेईएस। अगले एक हफ्ते में दिल्ली की 1400 किलोमीटर पीडब्ल्यूडी रोड के एक-एक मीटर का निरीक्षण होगा। जैसे ही ये निरीक्षण खत्म होगा तुरंत ही अगले हफ्ते से सारी सड़कों के रिपेयर का काम युद्धस्तर पर होगा। अक्टूबर के महीने में पीडब्ल्यूडी की 1400 किलोमीटर सड़कों पर रिपेयर करने का टारगेट पीडब्ल्यूडी विभाग को दिया गया है।”
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter