MP Election 2023:कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कुछ समय पहले वो कहते हैं कि हिंदुस्तान में कोई जाति नहीं है। कहते हैं हिंदुस्तान में सिर्फ एक जात है और वो है गरीब। जिनको आप दलित कहते हैं, जिन पर रोज अत्याचार होता है, उनके लिए नरेंद्र मोदी दावा करते हैं कि भारत में कोई दलित नहीं है। हर भाषण में वो कहते हैं कि वो ओबीसी हैं और जब मैंने जाति जनगणना सर्वेक्षण के बारे में पूछा, तो मैंने कहा कि हमें ये जानने की जरूरत है कि कितने आदिवासी, दलित और ओबीसी हैं। वो कहते हैं कि भारत में कोई जाति नहीं है और केवल गरीब जाति है। मैं भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कई लोगों से मिला, बेरोजगार, युवा, किसान, मजदूर और जहां भी मैं गया, मुख्य मुद्दे बेरोजगारी और महंगाई थी। जब मैं बेरोजगार युवाओं से मिला और उनसे उनकी जाति के बारे में पूछा, तो कुछ ने कहा कि वो ओबीसी हैं, कुछ ने कहा कि वो दलित हैं और कुछ ने कहा कि वो आदिवासी हैं। जाति जनगणना सर्वेक्षण से हम पहचान सकते हैं कि कितने दलित, आदिवासी या ओबीसी हैं देश में हैं। मध्य प्रदेश सरकार के 53 अधिकारियों में से केवल एक पिछड़ा वर्ग से है। मोदी जी दावा करते हैं कि मध्य प्रदेश सरकार ओबीसी की सरकार है और बजट में इस अधिकारी का योगदान 0.1 है। उनका दावा है कि सरकार ओबीसी की है।
Read Also-दिल्ली-एनसीआर में धनतेरस पर हो सकती है बारिश ,दिवाली से पहले प्रदूषण से मिलेगी राहत
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को मध्य प्रदेश के जबलपुर में कहा कि भारत में महंगाई और बेरोजगारी सबसे बड़ा मुद्दा है। वे रोड शो के बाद रैली में बोल रहे थे।उन्होंने जाति जनगणना के महत्व पर कहा कि इससे देश में दलितों, आदिवासियों और ओबीसी की पहचान करने में मदद मिलेगी।राहुल गांधी ने कहा, “हर भाषण में पीएम मोदी कहते हैं कि वो ओबीसी हैं। हमें ये जानने की जरूरत है कि देश में कितने आदिवासी, दलित और ओबीसी हैं। वो कहते हैं कि भारत में कोई जाति नहीं है और केवल गरीब जाति है।राहुल गांधी ने कहा, “मैं भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कई लोगों से मिला। बेरोजगार, युवा, किसान, मजदूर और जहां भी मैं गया, मुख्य मुद्दे बेरोजगारी और महंगाई थी।
( Source PTI )
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates, Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter. Total Tv App
