1 अप्रैल यानि कि कल से 45 साल से ज्यादा उम्र के सभी लोगों के लिए कोविड -19 की वैक्सीनेशन मिलनी शुरू हो जाएगी। 45 से ज्यादा उम्र की श्रेणी के लिए कट–ऑफ की तारीख 1 जनवरी 1977 से पहले पैदा हुए व्यक्ति हैं। सिस्टम को सरल बनाने के लिए कॉमरेडिटीज क्लॉज को हटा दिया गया है।
45 साल या उससे ज्यादा उम्र के सभी व्यक्ति वैक्सीनेशन के लिए नियुक्ति की बुकिंग के लिए कॉइन सिस्टम में अपना पंजीकरण करा सकते हैं। ऐसे व्यक्तियों का ऑनसाइट रजिस्ट्रेशन भी मान्य होगा। लोग किसी भी पहचान दस्तावेज के साथ ऑन–साइट रजिस्ट्रेशन के लिए 3 बजे के बाद अपने निकटतम टीकाकरण केंद्र पर जा सकते हैं।
यदि किसी लाभार्थी ने CoWIN पर टीकाकरण के लिए ऑनलाइन नियुक्ति ली है, तो निजी या सार्वजनिक अस्पतालों में आगे कोई नियुक्ति लेने की आवश्यकता नहीं है। यदि कोई भी अस्पताल टीकाकरण के इन दिशानिर्देशों का पालन नहीं करता है, तो किसी को टोल–फ्री नंबर 1075 पर शिकायत दर्ज कर सकते हैं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter.

