Cyber Crime: साइबर ठगों के जाल में फंसा अधिकारी, गंवाए करोड़ों रुपये

Cyber ​​Crime: Officer trapped in the web of cyber thugs, lost crores of rupees, cyber criminal news in hindi

Cyber Crime: ठकी की ख़बरें तो आए दिन चर्चाओं में रहते हैं। साइबर क्राइम का शिकार से बचने के लिए लोगों को सावधान भी किया जाता है। बावजूद इसके गोरखपुर से एक ऐसा ही मामला सामने आया है। जहां गोरखपुर के जिले में तैनात एक युवा कल्याण अधिकारी ने टेलीग्राम पर आए एक लिंक से 10 हजार रुपये का गिफ्ट पाने के लालच में 34.76 लाख रुपये खो दिए। दो महीने ठगी में फंसे अधिकारी ने बार-बार रुपये जालसाजों को भेजे। इतना ही नहीं, गिफ्ट पाने की चाहत में 15 लाख रुपये का ऋण लेकर भी जालसाजों को दे दिए। पुलिस ने साइबर थाने में दी तहरीर पर मामले की जांच शुरू की है।

Read Also: Arunachal Pradesh: 50 विधानसभा क्षेत्रों और दो लोकसभा सीटों के लिए मतदान जारी

जानकारी के अनुसार, 2 फरवरी 2024 को क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी के पद पर ब्लॉक में तैनात अधिकारी के मोबाइल फोन पर टेलीग्राम संदेश भेजा गया था। बताया गया कि 10 हजार रुपये लगाकर पैसे कमा सकते हैं और गिफ्ट अलग से मिलेंगे।
इस लालच में अधिकारी ने पहली बार 10 हजार रुपये लगाए। इसके बाद उन्हें बदले में १० हजार रुपये मिल गए। इसके बाद अधिकारी अधिक धन लगाते चले गए।

Read Also: Delhi Weather: लू चलने से लोगों का हुआ बुरा हाल, जानें राजधानी दिल्ली का तापमान…

एक बार उन्हें सूचना दी गई कि इस बार एक बहुत बड़ा गिफ्ट आया है। जब वे उसे खोला तो उसमें तीन लाख रुपये का बाउचर दिखाई दिया. उसे पाने के लिए पैसे फिर से खाते में डालने को कहा गया। एक बार फिर अधिकारी जालसाजों के जाल में फंस गए और धन खर्च किया।
कुल मिलाकर, उन्होंने आखिरी छह अप्रैल तक कर्ज लेकर जालसाज के खाते में 34.76 लाख रुपये भेजे। उन्हें ठगी का पता चला जब पास में कुछ नहीं था। अब उन्होंने केस दर्ज कराकर पैसे वापस लेने की पुलिस से सलाह दी है। कृष्ण कुमार बिश्नोई, एसपी सिटी, ने बताया कि साइबर थाने में शिकायत दर्ज की गई है। आगे की कार्रवाई जांच से निर्धारित होगी।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *