Delhi: गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिख BJP विधायकों ने राजधानी दिल्ली का नाम बदलने की रखी मांग

Delhi: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की विधायक पूनम शर्मा ने शुक्रवार को विधानसभा के बजट सत्र के दौरान दिल्ली का नाम बदलकर इंद्रप्रस्थ रखने की मांग की।वजीरपुर से बीजेपी विधायक पूनम शर्मा ने सदन की बैठक में विशेष उल्लेख के माध्यम से अपनी बात रखी।

Read Also- ट्रंप ने ईरान के ऊर्जा ठिकानों पर हमले की समय सीमा 6 अप्रैल तक बढ़ाई

उन्होंने कहा, ‘‘मैं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से अनुरोध करती हूं कि वे दिल्ली का नाम बदलकर इंद्रप्रस्थ करने के लिए विधानसभा में प्रस्ताव पारित करें और इसे केंद्र की मंजूरी के लिए भेजा जाए।'”पूनम शर्मा ने कहा कि दिल्ली का गौरवशाली अतीत महाभारत काल से जुड़ा है और इसके “ठोस सांस्कृतिक और ऐतिहासिक प्रमाण” मौजूद हैं कि दिल्ली पहले इंद्रप्रस्थ के रूप में अस्तित्व में था।

Read Also- Kerala Elections: केरल में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, जनादेश के लिए 890 उम्मीदवार चुनाव में ठोकेंगे ताल

उन्होंने कहा, “इंद्रप्रस्थ नाम हमें उस युग की याद दिलाता है जब हमारा देश सोने की चिड़िया के रूप में जाना जाता था। नया नाम देश को एक महान सांस्कृतिक पहचान प्रदान करेगा।”इससे पहले बीजेपी नेता प्रवीण खंडेलवाल ने भी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर यही मांग उठाई थी।

Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *