दिल्ली मेट्रो के यात्री अब रैपिडो ऐप पर भी टिकट बुक कर सकते हैं

दिल्ली मेट्रो के यात्री अब ऑनलाइन कैब सेवा कंपनी रैपिडो के ऐप पर टिकट बुक कर सकते हैं। कंपनी ने बुधवार को ये जानकारी देते हुए बताया कि इसकी सुविधा सरकार समर्थित ओपन नेटवर्क फॉर डिजिटल कॉमर्स (ओएनडीसी) के माध्यम से दी जाएगी।

Read Also: केंद्रीय कैबिनेट के बड़े फैसले, अश्विनी वैष्णव ने दी जानकारी

रैपिडो के सह-संस्थापक अरविंद सांका ने कहा कि कंपनी 25 रुपये के तय शुल्क पर मेट्रो स्टेशनों से आने-जाने की ‘राइड’ भी उपलब्ध कराएगी। उन्होंने कहा, “हम ओएनडीसी और दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) की मदद से अपने मंच पर मेट्रो टिकट की सुविधा उपलब्ध करा रहे हैं।

अरविंद सांका ने कहा हम रैपिडो ऐप का इस्तेमाल करके मेट्रो टिकट बुक करने वाले सभी उपयोगकर्ताओं के लिए पहली ‘राइड’ मुफ़्त भी कर रहे हैं।” सांका ने बताया कि हर दिन आठ लाख से ज़्यादा ग्राहक रैपिडो का इस्तेमाल करते हैं, जिनमें से 40 फीसदी महिलाएं हैं। उन्होंने बताया कि करीब एक लाख ग्राहक पहले से ही मेट्रो स्टेशन तक आने-जाने के लिए इस सेवा का इस्तेमाल कर रहे हैं। कंपनी फिलहाल दिल्ली के चुनिंदा मेट्रो स्टेशनों पर सवारी चढ़ाने और उतारने के स्थल बनाएगी।

Top Hindi NewsLatest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi FacebookDelhi twitter and Also Haryana FacebookHaryana Twitter 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *