Delhi News: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने मंगलवार यानी की आज 18 मार्च को नई दिल्ली स्थित राज्य विधानसभा भवन में दिल्ली के विधायकों के लिए दो दिवसीय ओरिएंटेशन कार्यक्रम का उद्घाटन किया।
Read Also: चांदनी चौक में बड़ी लूट! पिस्तौल की नोक पर व्यापारी से 80 लाख रुपये लूटकर बदमाश हुआ फरार
बता दें, दो दिवसीय कार्यक्रम 19 मार्च को समाप्त होगा और इस कार्यक्रम के दौरान विधायकों को विधायी कामकाज और प्रक्रियाओं के संबंध में प्रशिक्षण दिया जाएगा। दिल्ली की 70 सदस्यीय विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी के 48 और आम आदमी पार्टी के 22 विधायक हैं।
विधायी ढांचा, नीति निर्माण और सुशासन पर केंद्रित विभिन्न विशेषज्ञों की व्याख्यानों, पैनल चर्चाओं और संवादात्मक सत्रों से भरपूर दो दिवसीय कार्यक्रम है। मुख्यमंत्री कार्यालय के निकट स्थित सम्मेलन कक्ष में ये सत्रों का आयोजन किया जाएगा, जहां संवैधानिक उत्तरदायित्व, नैतिक शासन और कानून निर्माण प्रक्रियाओं जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा होगी।