Parl Minister Rijiju :संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने शुक्रवार को राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ और विपक्षी सांसदों के बीच हुई बहस पर टिप्पणी की।उन्होंने कहा कि किसी भी सदस्य को अध्यक्ष के अधिकार को चुनौती नहीं देनी चाहिए।मंत्री ने कहा, “सबसे पहले, अध्यक्ष से जुड़े किसी भी मुद्दे पर मुझे सीधे तौर पर टिप्पणी नहीं करनी चाहिए। हालांकि, मैं ये कहना चाहता हूं कि अध्यक्ष और सभापति सदन के संरक्षक हैं और सदनों की अध्यक्षता करते हैं। हम नियमों और परंपराओं से बंधे हैं, जिनके अनुसार सदनों का कामकाज चलता है। सदन के हर सदस्य को इसका पालन करना चाहिए।”
Read Also: केंद्र सरकार ने लोकसभा में बैंकिंग संशोधन विधेयक किया पेश
शुक्रवार को राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ और एक्ट्रेस और समाजवादी पार्टी की नेता जया बच्चन के बीच उस समय टकराव हो गया, जब बच्चन ने बोलने के लिए मंच देते समय उनके “लहजे” पर आपत्ति जताई।
Read Also: AAP को बड़ी राहत: मनीष सिसोदिया को मिली सुप्रीम कोर्ट से जमानत पर दिल्ली में सियासी बयानबाजी हुई तेज
धनखड़ और समाजवादी पार्टी के सांसद बच्चन के बीच हुई नोकझोंक के बाद विपक्षी दलों ने सदन से वॉकआउट भी किया।घटना के बाद में संसद परिसर में मीडिया से जया ने कहा कि वो सभापति के लहजे से नाराज हैं और विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे के सदन में बोलने के लिए खड़े होने पर माइक बंद करने के तरीके से भी नाराज हैं।