Dombivli Chemical Factory Blast :महाराष्ट्र के ठाणे जिले की कोर्ट ने शनिवार को डोंबिवली में कैमिकल फैक्ट्री में हुए धमाके के मामले में फैक्ट्री के मालिक को 29 मई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया,फैक्ट्री में हुए विस्फोट में नौ लोगों की मौत हो गई थी और 60 से ज्यादा लोग घायल हो गए थे।ठाणे शहर पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि आरोपित अमुदान केमिकल्स के मालिक मलय मेहता (38) को कल्याण में मजिस्ट्रेट कोर्ट में पेश किया गया था।
Read Also: Tamil Nadu: विल्लुपुरम के सिथानांगुर में जंगली सूअर के हमले में 10 लोग घायल
उन्होंने कहा कि पुलिस ने मेहता की 14 दिनों की हिरासत मांगी और कोर्ट को सूचित किया कि उन्हें फैक्ट्री की जगह का दौरा करना होगा और पता लगाना होगा कि क्या और लोग शामिल थे।अधिकारी ने कहा कि धमाके की वजह और पुलिस इस घटना में कई लोगों की भूमिका की जांच करना चाहती थी।क्राइम ब्रांच की उल्हासनगर यूनिट ने जांच का जिम्मा संभाल लिया है।पुलिस ने कंपनी के मालिकों, निदेशकों, प्रबंधन कर्मचारियों और फैक्ट्री की देखरेख करने वाले अधिकारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।
महाराष्ट्र के ठाणे जिले के डोंबिवली में गुरुवार कोकेमिकल फैक्ट्री में बॉयलर में विस्फोट होने के बाद भीषण आग लग गई, फैक्टरी में विस्फोट में मृतकों की आंकड़ा बढ़कर 13 हो गई है। वहीं, 55 से अधिक लोग घायल हैं। अधिकारी ने जानकारी दी।अधिकारी ने बताया कि विस्फोट डोंबिवली में महाराष्ट्र औद्योगिक विकास निगम (एमआईडीसी) क्षेत्र के फेज-टू में मौजूद “अमुदान केमिकल कंपनी” के बॉयलर में हुआ।
Read Also: Chhattisgarh: बेमेतरा जिले में बम बनाने वाली फैक्ट्री में धमाका, 6 लोग घायल
प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि धमाका इतना जोरदार था कि इसकी आवाज एक किलोमीटर दूर तक सुनाई दी।उन्होंने बताया कि विस्फोट के कारण आसपास की इमारत की खिड़कियों के शीशों में दरारें आ गईं, जबकि आसपास के कई घर क्षतिग्रस्त हो गए।अधिकारी ने बताया कि घायल श्रमिकों को अस्पताल ले जाया गया है।जानकारी के मुताबिक विस्फोट दोपहर एक बजकर 40 मिनट पर हुआ। उन्होंने बताया कि विस्फोट से लगी आग आसपास के तीन कारखानों में फैल गई और काफी दूर से ही धुएं के गुबार और आग की लपटें देखी जा सकती थीं।
Top Hindi News, Latest News Updates, Delhi Updates,Haryana News, click on Delhi Facebook, Delhi twitter and Also Haryana Facebook, Haryana Twitter
